Отдых за рубежом

Аэропорт Прага - Метро или Такси

Аэропорт Метро Такси Прага.
Подскажите как лучше всего добраться из аэропорта Праги до гостиницы (метро Андель) учитывая, нас трое + багаж. Общественный транспорт наверное не самой удобный способ, а такси видимо будет дорого, хотя предполагаю не все. Буду раз советам
! !
Если баулов не так много, то дешевле, а главное одинаково по времени можно добраться на автобусе до метро и потом до практически любого места в Праге. Посмотрите к какой станции метро ближе Ваша гостиница и выберете ветку метро. К аэропорту близки две станции разных веток: Зличин жёлтая ветка В и Дейвицка красная ветка А. Купите в аэропорту или на остановке единый билет (он и для автобуса и бля метро) на 75 минут и спокойно езжайте. Что жа касается такси, то поездка составит 400-800 крон взависимости от жадности и дальности поездки. Так же могу порекомендовать спросить у ребят которые там живут и безвозмездно помогают нашим соотечественникам советом и делом. http://domino-studio.cz/svoi-lyudi-v-prageУдачи.
Руслан Комляков
Лучший ответ
Автобус 100 до м Zucin/желтая ветка/автобус 179 автобус 225 до м Novi Budovice/желтая ветка. по этой ветке м Andel.Покупай билет за 26 крон.. компостируешь в автобусе. в метро уже не надо. просто проходишь. считается время.
Чехи хоть и давольнотаки хорошо относятся к Россиянам, но таксисты, это вне национальности (такое ощущение, что это еще одна, неведамая ранее науке национальсть) , всегда готовы обмануть наивного туриста.

Я вам рекомендовал бы, ехать на автобусе. Стоить это будет копейки. Автобусы ходят часто. Ехать до метро, примерно 20-25 минут. Автобусы ходят свободными, место для сидения и багажа вы спокойно найдете.

Метро, в Праге не большое и очень удобное. Единственное неудобство, это то что в выходные там большой интервал между поездами, примерно 5-7 минут.

По прилету, я рекомендовал бы, сразу купить проездной. Называется он, езданка. В зависимости от того на сколько вы собираетесь оставаться в Праге, надо брать билет. Но минимум, на 72 часа. Билет единый, с ним можно ездить везде, в автобусе, трамвае, метро. Достаточно его прокомпостировать один раз, при входе в транспорт.

Общественный транспорт в Праге хорошо развит и очень удобен.
Алекс Абга
лучше всего все таки общественным транспортом
Лена Sch