Отдых за рубежом

может знает кто: сколько стоит такси от аэропорта Бангкока до Паттаи???

В аэропорту Бангкока есть несколько видов такси.
1. Самый дорогой вид такси - официальное такси аэропорта или лимузин сервис. Цена от 2000 баат за поездку и выше. Супер безопасно.
2. Обычное такси TAXI METER, которое Вы найдете снаружи самого нижнего этаже аэропорта. При посадке оговорите с водителем цену. Больше 1000 баат платить не стоит. Еще уточните, кто будет платить за хайвэй - это еще 2 раза по 30 баат = 60 баат. Безопасно.
3. Частники или такси без лицензии - Вам их и искать не нужно, они найдут Вас сами покуда будете проходить по аэропорту.
Они согласны везти в Паттаю за 800-1000 баат. Относительно безопасно.
4. Рассмотрите еще и вариант автобуса до Паттаи.
Автобусы отправляются каждые 2 часа, первый в 6-30, потом в 9,11,13,15,17,19. Цена около 112 или 120 баат с носа (точно уже не помню) . Информация по автобусу на этаже прилета пассажиров.

На такси вы потратите 1,5 часа, на автобусе около 2-х часов.

Плюс такси в том, что такси довезет Вас туда куда нужно, а автобус до главной автобусной станции в Паттае и там нужно будет таки брать пикап-такси (может оказаться то и не очень дорого, если Вам нужно куда-нибудь по его маршруту) .

Если Вы летите втроем-вчетвером или с маленьким ребенком, или с кучей вещей, то такси из аэропорта до Паттаи, скорее всего будет стоить столько же, сколько автобус+такси в Паттае и к тому же будет много удобнее.
Druonia Bosharov
Лучший ответ
Елена Анисимова спасибо большое... очень полезная информация, а то завтра лететь, и не знаю ничего!!! Впервые от "Ответов" пользу получаю)))
При выходе на улицу из зоны прилёта официальное такси стоит 1360 батт. Написано крупными буквами на посадке. Выдают квитанцию на оплату после поездки. Цена за всю машину, а не за одного пассажира. Цена за хай-вей в цену входит. Цена от Паттаи да Бангкока (до аэропортов Суванабуми или Дон Муанг) 800 батт.
Ольга Гайдук
Такси от аэропорта (Суварнабуми) в Бангкоке, в сезон, дешевле 1500 тыс. не найдёте. (можно поторговаться, но будте внимательны-могут повезти по бесплатной дороге, это дольше, да и дорога - не очень : )
Если летите первый раз вариант автобуса - даже не рассматривайте, после перелёта: уставшие, замученные с сумками - бегать искать автобусную станцию, трястись с тайцами, и потом он Вас привезёт только к автобусной станции, а дальше своим ходом.. . на тук-туках и т. д.
Druonia Bosharov Совершенно с Вами согласен: автобус менее комфортен, чем такси. Но мы же не знаем ситуацию у человека. И у него есть выбор - доехать до Паттаи на автобусе за 120 баат по Паттае 20-40 баат или всего 140-160 баат или ехать на такси. Последний раз я ехал в Паттаю с пересечения Sukhumvit Soi 3 и Petchaburi Rd. за 1300 баат не торгуясь с таксистом. Как раз 300 баат или даже больше от этого места до аэропорта. Сезон - это для Вас, для туристов. Для таксистов это обычные рабочие дни и для них нет никакой разницы зима это или лето :), высокий это или низкий сезон, много туристов или мало. Сейчас езжу сам на машине в Паттаю и могу Вас уверить, что бесплатную дорогу до Паттаи найти можно, но, как Вы правильно сказали, займет она точно на 30-50 минут больше, чем по хайвею и обойдется самому таксисту на 100-150 баат дороже, чем с оплатой им же 60 баат за хайвей. Они на бесплатной дороге не сэкономят, а скорее потеряют. Так, что они точно повезут по самой короткой и быстрой дороге.
Druonia Bosharov Недовысказался :-)
1. Автобусную станцию искать не нужно - остановка автобуса там же, где и остановка такси из аэропорта.
Если и нужно пройти, то 20 или 30 метров.
2. У Вас прозвучало как то даже унизительно "трястись с тайцами" , как будто они люди второго сорта :(.
Мое мнение, скорее наоборот. Это им неприятно ехать в одном автобусе с недостаточно воспитанными, воняющими потом и носками, громко разговаривающими иностранцами :-). Но они подобным людям ничего не скажут - они культурные люди.
3. Кроме того, автобусы до Паттаи достаточно хорошие и комфортабельные, и комфорт ни чуть не меньше, чем в такси (такси иногда и похуже, если не брать лимузины). И автобус едет всего-лишь на 30 минут дольше, чем такси.
Но с тем, что такси комфортнее, с Вами совершенно согласен.