Отдых за рубежом

будем с другом проездом в праге-между перелетами 6 часов времени-как и куда лучше из аэропорта поехать? что успеть посмо

если у вас с другом есть шенген, то можно НА ТАКСИ (иначе можете опаздать ) доехать до центра и посмотреть Пражский Град ( потрясающей красоты архитектурные сооружения!!!) там же находится и собор св Вита (это вообще может снести крышу!!!!)))))) поскольку это пешеходная зона!!!! то вам надо поторопиться!!! можно добежать до Карлова моста и у статуи св Яна Непомуцкого загадать желание (только нематериальное)))). Это макссмум, что вы успеете. различных ресторанов, пивных и кафе в Праге бесчетное количество, часто вывешено меню на русском. Но учтите, если на вывеске написано-ресторанТ, но там цены дороже, чем если написано -рестрация. Рекомендую суп в хлебе, вепрево колено (порция не меньше 900 гр, так что на 2-х это слихвой!! ) и вообще там порции очень большие!!!. пробок как таковых в Праге нет, а аэропорт находится кажется км в 7 от города.... жаль что у вас очень мало времени, Прага стоит того, что бы задержаться там надолго))))) ) удачного отдыха!!!!
Елена Дмитриева
Лучший ответ
да.. Карлов мост.. и там желание загадать.. они сбываются.. по себе знаю.. даже самые невероятные
Balkia Mamashova
Ну до центра Вам пол часа и на автобусе (+метро) хватит времени добраться. С такси не заморачивайтесь даже, могут обсчитать.
С учётом дороги обратно и регистрации в аэропорту у Вас будет около 3 часов свободного времени.
За это время можно весь центр города осмотреть, обкушаться в кабаках и даже устать (я за ноги) от прогулок...
Съездишь только в том случае, если у тебя виза транзитная или шенгенская оформлена будет. И даже, если она будет, то 2 часа на дорогу из а/п и обратно и до вылета нужно быть на месте хотя бы за 1 час, так что остаётся чистыми 2,5-3 часа. А за такое время ты почти ничего не посмотришь (ну может Карлов мост и пару остановок на трамвае проехать) и в добавок можешь на рейс опоздать
Natalia Romanovskay
Поесть не знаю А посмотреть в хорошую погоду рекомендую зоопарк
вы знаете что-бы выйти в город нужна виза
а так советую посмотреть всякие брошюры в аэропорту про прагу