Отдых за рубежом
Вопрос. Лечу с остановкой в Америке, ждать своего самолёта 6 часов, а могу ли я погулять выйдя из аэропорта, но лечу в
Погулять сможете, т. к. если Вы летите через США, то визу по-любому делать будете. Вы ведь в курсе, что там нет транзита? Чтобы погулять в Европе - надо шенген. А хватит ли тех 5-6 часов? Ведь пока самолет приземлится, Вы пройдете контроль, доедете до города, а там уже и назад надо.
Ольга Бокарева
Спасибо Иришка за разъяснение,просто я так далеко не летала и про США заю мало что.Теперь буду брать билет,чтобы быть там больше 6 часов и посмотреть что - либо.
Думаю, что под Америкой подразумеваете все же США.
Отвечаю, не выйдите без визы.
Если не знаете, где есть визы, где нет, откройте список безвизовых стран в поиске.
Отвечаю, не выйдите без визы.
в США нет транзитных зон, вам в обязательном порядке нужна транзитная виза иначе вас даже на самолет до штатов не посадят, при наличии транзитной визы выйти можете, но 5 часов это не о чем, пока доберетесь до города, пока сориентируетесь, еще не дай бог пробки - опоздаете на самолет
Да, можно даже сесть в такси и потеряться.
сша безвизовый транзит НЕ поддерживают. без визы сша тебя даже в самолёт в мск не пустят..
Чтобы погулять нужна виза, и вообще уточните насчет транзита
конечно же нет, нужна американская виза, чтобы погулять по США, как и шенген, если погулять в Европе. Это же так очевидно :-)
Будете торчать в аэропорту в зоне дути фри все это время
Паша Шилин
Виза американская у нее и так будет, иначе она не сядет в самолет. В США нет транзитной зоны.
Куда летите то? Если есть виза соответствующей страны, то можете