Отдых за рубежом

Предстоит лететь в самолете 2 часа 15 минут. Можно ли рассчитывать на бортовой обед? Или тока напитками попотчуют?

Tata Tata
Смотря чем летите. Регулярным рейсом - будет приличная еда. Даже банальная закуска к чаю. Чартером - такое дерьмо только в унитаз. Как Ганнибал Лектер.. . :=))
Василий Спиридонов
Лучший ответ
94. Перевозчик предоставляет пассажиру на борту воздушного судна комплекс услуг в зависимости от типа и оборудования воздушного судна, продолжительности полета, времени суток, в течение которых происходит полет, а также класса обслуживания, указанного в билете. Объем услуг и порядок их предоставления определяется правилами перевозчика.
95. Перевозчик должен обеспечить на борту воздушного судна:
информирование пассажиров об условиях полета и общих правилах поведения пассажиров на борту воздушного судна, местах нахождения основных и запасных выходов, об условиях покидания воздушного судна в аварийных ситуациях, а также о местах расположения в салоне воздушного судна индивидуальных средств защиты и надувных трапов;
предоставление прохладительных и/или горячих напитков и питания;
первую медицинскую помощь.
Горячее питание предоставляется пассажирам при продолжительности полета воздушного судна свыше трех часов и далее каждые четыре часа - в дневное время и каждые шесть часов - в ночное время.
Юлия Морозова
Я почитала комментарии. Это бред, как представитель турфирмы, могу Вас заверить, что это зависит от направления и авиаперевозщика. пишите лично.
Salimbaybacha Sultonaliev
да, обед должен быть))
Покормят. По крайней мере снэк дают. А вот можно будет это есть или нет - уже другой вопрс. Обычно по пути из России еда такая, что можно съесть только будучи ну очень голодным. На обратном пути (скажем из Египта или Турции) - вкусно.
на земле пожрать надо - лишним не будет, а принесут обед - туалет в салоне
Ma
Madinkaa)
в зависимости от типа авиакомпании, дешевые линии не делают питание, особенно на коротких перелетах, из напитков только вода, если это полноценная авиакомпания- люфтганза, например, то будет питание соответствующее времени суток - а не обед
Аня Кислова
Покормят) ) Я летела 2,5 часа - кормили.
покормят не переживай
Орал Абуов
Смотря какой компанией летите. Обычно обед дают при таком перелете.
летел 4 часа компанией Ютэйр - обломали с кормежкой, обратно этой же компанией 1,5 часа - кормили. От конкретного маршрута зависит, наверное.
голодным не останишся покормят