Отдых за рубежом
Увидеть Париж и остаться равнодушным?
Такое очень даже возможно. Судя по отзывам в тырнете, многих Париж не впечатлил.
Лев Убасев
Но мы не "многие".Как верно замечено, для него надо"созреть".
Это когда мечтаешь о Париже ...а я поехала случайно ...не собиралась и не планировала ...и очаровалась так что хочу побывать еще раз ...Это просто сказочные ощущения ...когда сидишь на травке перед Эйфелевой башней ..когда заходишь в музей Орсе посмотреть импрессионистов ...или когда гуляешь по Монмартру ...Париж обалденный город ...но на любителя ))
Ничего особенного - Париж как Париж.
Я ожидала гораздо большего. Париж был моей первой "заграницей"
Саъди Исмонов
Привет! А чего там ожидать, весь исторический Париж мы по фильмам знаем прекрасно, а вот погулять по Монмартру, по Елисейским полям (как в такой тесноте парады проводят?), посетить Булонский лес, который совсем и не лес, посидеть в кафешке, проехать на транспорте (совершенно другая система, чем у нас). Нее, мне было мало, еще хочу
была два раза так как жила и работала во франции. специально бы не поехала . равнодушна
Не была. Сыну понравилось.
Denчик Pro
Жень, смеюсь, а у меня ПОКА активное НЕ ХОЧУ. Девчонки уговаривают, я упираюсь... Я б в куда угодно, только не на побережье и не в Париж. Поэтому не удивлена.
я не осталась, хотя была настроена скептически...
Мой муж был в Париже несколько раз -- направляли в командировки, и ему Париж вообще не нравился, поэтому убедить его поехать в Париж со мной было трудно.
А один раз, когда меня тоже отправили туда в командировку, все-таки поехал со мной. И посмотрел на город совсем другими глазами: я знаю французский, изучала историю Франции, знаю интересные рестораны, могу рассказать про достопримечательности, он посмотрел на город по-другому. И теперь Париж -- один из его любимых городов. Так что -- да, можно увидеть Париж (Рим, Мадрид и т. п. ) и остаться равнодушным.
А один раз, когда меня тоже отправили туда в командировку, все-таки поехал со мной. И посмотрел на город совсем другими глазами: я знаю французский, изучала историю Франции, знаю интересные рестораны, могу рассказать про достопримечательности, он посмотрел на город по-другому. И теперь Париж -- один из его любимых городов. Так что -- да, можно увидеть Париж (Рим, Мадрид и т. п. ) и остаться равнодушным.
моих знакомых тоже не впечатлил, не всех. Меня впечатлил ) и это не его главные улицы, и даже не Собор Парижской Богоматери... Я почувствовала его атмосферу )
Gozel Karyagdiyyeva
Вот именно атмосфера!! ! И только потом достопримечательности...
:)))) Да собственно, и город вас не заметит.
Это смотря что ты хочешь увидеть. Я была в восторге, и не тогда, когда возили с экскурсией, а когда сама по себе гуляла. Как-то изнутри прониклась. Жаль, что маловато дней там провела. Поеду, даст Бог, еще, обязательно. Каждый город-уникален, хоть у нас, хоть у них
далеко не редкость, как показывает практика. Париж открывает себя не каждому. Слишком многие ожидают в сказке оказаться или хотя бы трех мушкетеров увидеть...
А меня впечатлил. Я вообще способна впечатляться.
Ринат Муликов
И меня тоже ...да так что не прочь побывать там еще раз а может и два )
Мне понравился шопинг в Париже. И вопреки расхожему мнению, цены там вполне нормальные. Я покупала очень красивую одежду. И недорого.
А что там такого необычного? В пригороде Парижа негры, как в Москве чурки) . В остальном ничего особенного.
Kairat Kasimxanuly
Если приехать на людей посмотреть - то ничего необычного. Можно и не ехать - на людей можно смотреть в любом месте.
Лев Убасев
Там не обычные чурки (Они-французские: -)Да в общем то чурок и в лесу хватает... только не в Булонском.
Моя первая поездка в Европу была как раз во Францию, и я была очарована, впечатлена и эмоции бурлили во мне! Я и сейчас такая, я люблю архитектуру и обожаю гулять по незнакомым местам
Вернулся мужик из Парижа и рассказывает жене: - Идешь, блин, смотришь налево - ну, в натуре, еп твою мать! А направо, блин, посмотришь - ну вообще мать твою еп. . .Жена зарыдала, слезы утирает платком. . А ты че ревешь, дура? - Это ж, Вася, красотища-то какая! ))
А я в восторге от Парижа!
Очень просто. Приехать в межсезонье, когда грязь, дождь со снегом и ветер. И гарантирую, что Париж вам не понравится.
Иван Сусеков
Погода вовсе не при чем, у нас в Питере тоже не всегда солнечно и тепло, но миллионы людей-таки едут, и в восторге. Я в Париже была и весной, и летом. Из-за дождливой весны, у меня впечатления не хуже
Увидеть и умереть ( от красоты) , я не умерла, и также как многие была несколько разочарованна, но пожив во Франции, немного проникнуться ею, приходит и её очарование. Сейчас Париж люблю, но жить бы там не хотела. Обожаю свой Лион, почти такой же красивый, как и Париж. Еще могу посоветовать тем кто собираеться посетить Париж, снова или впервые, прочесть книгу Жанны Агалаковой "Всё что я знаю о Париже".
Это нормально. С тем что из-за большого кол-ва туристов город становиться с каждым годом все хуже и грязнее. Не говорю уже про местное население которое стараешься обходить стороной. то одного дня в Париже вполне достаточно
Красивый европейский город, не более
В Париж приехать значит побывать в 70г. Реальная вертуальность. У милионеров Москвы ни ума ни вобла. Так бы заметил Пуаро.
Можно. У людей разные вкусы. Не всем нравится Париж и не всех он удивляет.
Похожие вопросы
- Увидеть Париж и....жить дальше?! ;) В общем, ваше мнеие о Париже
- "Увидеть Париж и умереть"... А что увидеть для Вас достойно такого высказывания?
- Почему говорят : увидеть Париж и умереть.А почему не Берлин,Вена или Москва?
- Увидеть Париж и умереть.
- "увидеть Париж и умереть"-а стоит?
- Ну и кто "УМЕР" увидев ПАРИЖ? Поделитесь впечатлениями?В какое время года туда лучше ехать и что обязательно посмотреть?
- откуда пошло выражение "увидеть Париж и умереть"?
- Увидеть Париж и...
- Увидеть Париж и умереть! Вы согласны с этим???
- А если я не увижу Париж, то буду жить вечно?))) Что в нём особенного?