Отдых за рубежом

Что за ерунда. Невозвратный авиабилет. Не согласна с ответчиками. Он НЕ дешевле аналогичных! +

И возвращать его В ДЕНЬ или даже месяц вылета я не собираюсь. Всё задолго!
Нет, всё равно невозвратный.. .

Если вдруг визу не дадут, попробуем вернуть через суд.. .
2 года назад за 3 недели до вылета у нас заболел ребенок, воспаление легких. стало ясно, что он лететь не сможет, а оставлять его больного мы даже не думали. стали выяснять что с билетами (чешские авиалинии) , нам написали письмо, что все, поздняк метаться)) , но муж поехал к ним в офис. решилось все так. деньги отдавать никто не собирался (по договору и не положено) , но предложили выбрать другие даты полета. мы не долго думая, перенесли поездку на весенние каникулы. вот как то так
Вадим Ольховский
Лучший ответ
Он поэтому и дешевле
Пробуйте. Флаг Вам в руки. Но до подачи заявы в суд ознакомьтесь с законодательством. Это позволит Вам сохранить хотя бы те деньги, которые Вы, по недомыслию, можете потратить на судебный процесс.
http://www.consultant.ru/popular/air/25_15.html#p1140

А билеты невозвратные реально дешевле, хоть и не намного (у Аэрофлота, например). .

А вообще, настраиваться надо на лучший исход (я про визу) . При этом настоятельно рекомендую Вам познакомится с законами Шенгенской зоны, виза ведь, сама по себе, ещё не дает гарантию того, что Вас в Шенгенскую зону пустят.. .Законы - это такая штука, которую лучше знать и "подстелить соломку", чем не знать и надеяться, что "пронесёт".
Александр Тен
Если уж Вы так по-боевому настроены-попробуйте, расскажете тут потом-что из этого вышло
Дешевле невозвратный (естественно, если брать заранее, в этом вся и "фишка"). В суд обращаться малополезно, потому что свежеизмененой ст. 108 Воздушного кодекса РФ довольно чётко написано - невозвратный. Там можно, какие-то копейки вернуть, за услуги аэропорта вроде...
Если он не дешевле, зачем вы его брали? И зря вы столь категоричны. В каждой авиакомпании своя "кухня". Вы что, про все-все здесь можете рассказать?
Невозвратный билет в европейских а/к всегда дешевле. Это факт - можно проверить на сайте.
Кроме того, при штампе в паспорте об отказе в выдаче вам визи, Люфтганза и АэрФрансе вернут деньги и по невозвратным билетам.

Так что все равно выгоднее.
Даже не пытайтесь вернуть такой билет. При покупке авиабилета Вас же добросовестно предупреждают о тарифах и условиях возврата. Более того скажу, если Вы застрахуете багаж от потери, или оформите мед. страховку на возмещение ущерба здоровью от скажем несчастного случая в аэропорту - Вам и этого не вернут.
Единственная возможность получить деньги назад, только при заболевании Вас лично, или сопровождаемого вами лица ( если таковой имеется). Ну заболевание ребёнка например с которым Вы летите вместе. И то сумма к возврату разрешается на усмотрение авиакомпании и с удержанием штрафа в пользу организации продавшей Вам авиабилет ( если не напрямую у авиаперевозчика приобретался билет). Поверьте. Знаю что говорю. Бодалась с Синдбадом почти 2 месяца.
Ата Рас
Я понял. вы купили билет так как это требует посольство при подаче документов на визу? А бронировать нельзя что ли?