Отдых за рубежом

хочу поехать за границу с 2 летним ребенком

нужно ли ему покупать билет на самолет, платить за номер в гостинице, вообщем можете все рассказать! !
Точную информацию Вам лучше узнать у туроператоров, так как у всех авиаперевозчиков, админинтраций в гостинице свои правила
Александр Верещагин
Лучший ответ
не советую
Если уже есть 2 года, то билет на самолет будет стоить не менее 90% от стоимости взрослого, а условия размещения в отеле надо узнавать в этом самом отеле либо в турфирме, в которой будете бронировать турпоездку.
Алекс Реус
Если с чужим, то да, со своим бы не советовал.. .
Не желательно ребёнка лет до трёх везти куда то.. . Это сильный удар по иммунитету ребёнка.. .

Конечно, если Вас это не останавливает, то валяйте...
До 2 лет - оплата только за посадочный талон, ребенок сидит на коленях у взрослого.

С 2 лет ребенку надо покупать отдельный билет, по цене не намного дешевле взрослого.

Размещение в отеле для таких малышей обычно бесплатно, но лучше уточнить. Возможно с вас попросят доплату за питание при бесплатном размещении ребенка. Это всегда пишут в описании услуг отеля - до какого возраста дети проживают бесплатно и надо ли доплачивать за питание детям.
Timur Kaparov
Если ребенку уже есть 2 года, то билет покупать придётся. Проживание ребенка может быть бесплатным, а может быть и платным, всё зависит от отеля.
Эльшан. Эдик.
ДО 2-х лет перелет почти у всех АК бесплатный, оплата только за посадочный талон. В отелях такая же практика - до 2-х лет бесплатно.
Инна Клюка
Билет на самолет нужно покупать, у него будет отдельное место. Ребенка нельзя держать на руках, как в автобусе, при взлете и посадке. А в гостинице он будет размещен бесплатно. Поставят по вашей просьбе кроватку детскую и даже некоторые отели предоставляют детскую коляску.
Эти вопросы регулируются внутренними правилами конкретной авиакомпании и конкретной гостиницы. Понятно у всех они могут быть разными.
Конечно надо все оплачивать-у него будет место. Со скидкой -дешевле.
Страховку, визу не забудьте.
Лучше - поездом, конечно.