Отдых за рубежом
Хочу поехать за границы нашей Родины. Впервые. И вопрос внутри))))
Вопрос - куда?)))) Поездка за границу будет впервые. Поеду одна-одинешенька на две недели. Хочется культурной программы и поменьше валяния на пляже. И вот вопрос. Куда? В Турцию - не очень хочется. В Таиланд - хочется, но страшновато, там, говорят, не совсем безопасно. В Англию хочу - очень хочу! И сомниваюсь - потому как, дорого. Друзья, куда бы съездить на 2 недели, чтоб безопасно было, разумные цены и не в турцию ))) Поделитесь опытом!
Моя первая поездка за границу была в Чехию, Австрию и Германию.
Поэтому советую туда.
Недорого.
Нет языкового барьера.
И красиво очень.
бедт масса впечатлений.
Можно еще тур бенилюкс. Но для неприспособленного человека может быть тяжеловато...
Поэтому советую туда.
Недорого.
Нет языкового барьера.
И красиво очень.
бедт масса впечатлений.
В Таиланде бояться нечего ...ну, разве что местного термоядерного солнца, да обилия вкусной и дешевой еды ))) И, кстати, в Таиланде есть возможность попутно посетить еще несколько стран, а именно, Бирму, Лаос и Камбожду .
Я тоже для начала Таллин предлагаю.
Если культурная программа и поменьше пляжа, то берите экскурсионный тур в Европу. Страна/страны - по Вашему выбору. Если едете зимой - берите что-нибудь южное - световой день будет длиннее, а то осматривать достопримечательности ночью, даже при современной подсветке - это, все таки, не совсем то. Если хотите сэкономить - берите отели подешевле. В Европе 3* - вполне комфортно для ночевки, а большего Вам, наверно, и не требуется. Я и в 2* ночевал. Тесновато и вещи сложить некуда, но простыни такие же, как везде.
А если едете не через турфирму, а самостоятельно, то можно и хостел, моя дочка, преимущественно, так и ездит. В большинстве крупных европейских городов вполне можно подобрать что-нибудь за 10-20 евро за ночь (общая спальня дешевле, отдельная комната дороже).
Европа, по любому. Можно взять тур на автобусе, можно самостоятельно путешествовать на поездах, в Европе с этим проблем нет. А самый лутший вариант прилететь например на север Германии, арендовать машину и поехать на юг через Голландию, Бельгию, Францию, а потом повернуть на восток и через Италию, Австрию и Чехословакию вернутся в Германию.
Вот соглашусь с Фёдором Михайловичем - Чехия))))) ) Это Прага, Крумлов, Карловы Вары и много чего интересного)))
плюс к предыдущему сообщению Сингапур, малайзию, вьетнам и бали :)
Съезди в Черногорию
укроина
В Англию, сейчас и на пляже? В Египет самое то, красивая водичка как в кино море, все дела)
В Испанию, недорого и есть что посмотреть
Давайте к нам в Германию)) )
Не, ну на самом деле тут всёёёё зависит только от человека!!!)) ) я Вас понимаю, поменьше валяния на пляже, тогдавдвойне советую :)
В Египет
Франция там очень красиво!!!! и есть на что посмотреть..!
Если недорого, то подойдет Прибалтика, причем там красиво, особенно, Таллин, Рига. Если вдруг там еще русский знают (хотя редко) . А так, Чехия или Венгрия. А можно и в Израиль (но после него в ряд арабских стран не пустят) .
Швеция, Норвегия, Дания - это сказка!
Особенно сейчас - перед Рождеством.
в ТАйланде боятся нечего ))
Чехия