Отдых за рубежом

Кто нибудь летал в Гон-Конг? Там дорого жить? Сколько стоит день проживания? Где лучше устроиться?

Я ночевала (3 часа) в центре где-то, решила хоть раз попробовать гестхаус. Инфраструктура так называемого геста (очень уж маленький) -выше всех похвал, а комнатка-малюська-малюська, Три 2-х ярусные на 10 кв. м. 900 руб/ночь в мае было. Обожаю Гонконг. Очень впечатляюще!
Алёна Гоманкова
Алёна Гоманкова
95 631
Лучший ответ
Дорогое жилье. И просто жить, и отели для туристов. Поесть не особо дорого, можно и в йошинойе похавать на 150 рублей за рис с креветками и напитком, можно в кафехе посидеть рублей на 400-500 с человека. Вот ночевать дорого. Отель обходился нам где-то 150 баксов в сутки, но правда и место отличное и отель понравился.
:) лучше жить в материковом Китае. а в Гонконг ездить на метро. дешевле получится.
Мария Мосолова Например? Это где?
Бека Нурдилдин Угу, вы забыли указать, что для этого надо иметь многократную китайскую визу
Chunking Mansions дёшево, только там надо ходить и выбирать (там огроменное здание с кучей гостиниц) , до 200 гонконгских баксов можно хороший вариант найти. А так в городе средняя цена 100 американских баксов.
Я жил в районе метро Тсим Ша Тсу, полуостров Колуун, номер 100 долларов в сутки. Все что дешевле будет где нить на отшибе в епенях. Но жратва как ни странно в Гонконге не очень дорогая.
А нам повезло с жильем, ничего не бронировали. Гуляли по городу, увидели, объявление, что сдаются комнаты. Зашли посмотреть: все просто и чисто. Небольшая комната, свежее белье, полотенца, кондиционер, туалет и душ. Остановились. Дешево. Рядом с метро. Если найду визитку, то напишу адрес. Персонал приветливый, дали утюг, а ребенку конфет.
Вообще Гонконг оставляет неизгладимые впечатления. Обязательно посетите его, по возможности. http://yarovaya-travel.ru/category/gonkong
Львиную долю затрат берет на себя авиаперелет.
Мария Мосолова спасибо, если сможете сообщите пожалуйста где вы останавливались!! ! :)
Останавливался в Wan-Chai - Ozo Wesley. - целью была выставка в экспоцентре.
Дорого, но если сравнить с Москвой, то Москва дороже.
Есть тоже можно по разному - от "очень дешево" до "ахринительно дорого"
в гонконге конечно дорого. я жил на станции централ в бывшем чонкинг-мэнш. 1500 руб в день. это считалось очень дешево. пожрать разок рублей 400 выходило
Меруерт Зылгарина почему "бывшем"?

Похожие вопросы