Отдых за рубежом
Поделитесь опытом по Таиланду
Прошу откликнуться тех людей, которые самостоятельно отдыхали на Пхукете. Нужно недорогое жилье на месяц для двоих в районе Патонга, Карона или Камалы ближе к пляжу. Где и как найти, подскажите варианты. Заранее спасибо.
надо бронировать за несколько месяцев . я явилась в разгар сезона на один остров и жила в 2 км от побережья потому что все забито под завязку
А почему именно на Пукет? Если уж будите в той стороне, так рекомендую Пи-Пи Дон. Офигенно красивый остров. И соответственно, в центре есть всё, и рестораны и севен-элевены :-)) Я был на этом острове 3 раза. Жил все три раза в бунгало на склоне горы, подальше от шума. И податся есть куда. Пи-Пи Лей на полдня. о. Бамбу. Манки бич на каяке. Так же офигенный закрыты малопосещаемый пляж, тоже на каяке. http://www.vikingnaturesresort.com/ И цена, смотрю, совсем неподорожала. А на месяц выторговаете скидку. Фото у меня в ФОТО.
посмотрите "сайт Винского" - раздел Таиланд. Совсем недавно он рассказывал именно о жилье + фото.
На Патонге море очень не очень ((( там клоака еще та, хотя если тусить едите, то там самое то.
если нужно реально чистое море - то Карон, только (!!!) там весь пляж через дорогу, но этто и плюс, лежаки везде по 100 бат, сервис ок, больше 3 км побережья. Мы на кароне живем в районе колечка, там и магазинчики и ресторанчики копеешные есть и гестхаусов навалом. А еще чуть выше к горе (правда до моря будет метров 700-1000) много коттеджей и апартов сдается. По практике на месяц можно снять за 20-40 тыс. в засисиомсти от приятаний.
камалу не рекомендую - там отливы-приливы очень чувствительные, и нужна машина или байк - далеко до цивилизации, зато мало туристов.
если самим нравится путешествовать и норм говорите /понимаете на англ, любите разные пляжи - то вам на Самуи - вот там рай и кайф