Отдых за рубежом

Что посмотреть в Берлине, куда сходить? Берлин, Германия

Еще ко всем перечисленным добавлю Сады мира з симпатичный парк, если вы любите погулять и неожиданно оказаться в именно в Германии, например в балийском или итальянском, или корейском, китайском саду... Очень симпатично после зданий и дворцов... И все молчат о Немецком соборе (их 2 напротив друг друга, Немецкий и Французский, абсолютно одинаковые). В Немецком здание бывшей рейхсканцелярии, бесплатный вход, проавда все только на немецком или английском языке... Но, например, именно там я себя почувствовала Штирлицем... И, смеюсь, обратите внимание на мишек Берлина - их там множество, один симпатичнее другого... Удачи !!!
Елена Рожкова
Лучший ответ
Александр Зинатуллин Спасибо!) Прекрасные фото!:)
Николайфиртель, Музейный остров, Цитадель, Трептов-парк, Рейхстаг, Шарлоттенбург, главный собор - усыпальница Гогенцоллернов (хороший вид на город) , съездите в Потсдам (конечная остановка электрички S), посмотрите Сан-Суси.
Тоша Шарипо
не теряйте времени на сан-суси - делать там нечего .
Тоша Шарипо Кому как. Особенно весной и летом.
Zoo, Пройдитесь по Ку-Дамму и по мере движения зайдите в Европа-центр. Можно съзездить на Потсдамер Платц, посмотреть Брандербургские ворота, Сони-центр, Рейхстаг, зайти в музей мадам Тюссо. В Трептов-парке абсолютно нЕчего делать, как только на памятник солдату посмотреть, но для этого не стоит тащиться туда. Интересно подняться на телевизионную башню, с нее весь Берлин видно. На Александрплатц съездите. В музеи на острове музеев, если есть интерес . А вообще задайте в поисковик - достопримечательности Берлина и посмотрите заранее, что вас может заинтересовать, потому что интересы у людей разные и что интересно одному, другому абсолютно не интересно.
Александр Зинатуллин Спасибо! Прекрасные фото! :)