Отдых за рубежом

Что лучше посмотреть в Берлине?

Собираюсь в Берлин в первый раз и хочу свободное время потратить с пользой - посетить по максимуму их достопримечательности и другие интересные места. Что посоветуете?
БЫЛА этим летом в августе, СОВЕТУЮ :ПОДНИМИТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО на ТЕЛЕВИЗИОННУЮ БАШНЮ 207метров -СУПЕР! (7-10евро) , а также НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ подъём (10евро) - НО ОЧУЧЕНИЙ!
ПОКАТАЙТЕСЬ на КОРАБЛИКЕ, -это романтично река РЕЙН. . кораблики.. . (катание на кораблике в любом городке, где есть это тур/предложение - всегда привносит некий неподдоющийся описанию ПОЗИТИВНЫЙ ШАРМ в поездке, особенно если едете в паре! )
"МУЗЕЙ ТЕЛА! " -он так и называетсяЭТО ЧТО-ТО ФАНТАСТИЧНОЕ с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО о нас о ЛЮДЯХ!
Если любите ЖИВОТНЫХ - ЗНАМЕНИТЫЙ БЕРЛИНСКИЙ ЗОООПАРК!
ЕСЛИ ИСКУССТВО -ДРЕЗДЕНСКАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ
И так погуляйте по ТЕТРОВ парку и "УНТЕР ДЕН ЛИНДЕН"(ЗНАМЕНИТАЯ ЛИПОВАЯ ОЛЕЯ) и там много чего можно ПОГЛАЗЕТЬ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ местных СОСИСОК (хот-догов) - ОНИ ТАМ ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ от наших, А ПИВО не просто-ГРОСС! А ГРОСС-СУПЕР-ДАСИШ ФАНАСТИШЕН !!!
ЕСЛИ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПАРУ ДНЕЙ-Обязательно загляните в ПРИГОРОДЫ ГЕРМАНИИ - ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО и САМОБЫТНО!
ЖЕЛАЮ УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ!
Erkezhan Mukhamadieva
Лучший ответ
Берлин - это город контрастов. Перед поездкой посмотрите обязательно фильм Вендерса "Небо над Берлином", по-моему там на 100% передан дух этого города. Так что обязательно стоит подняться на Зигерзойле (это статуя ангела на зоо) .
Ну и Берлин - клубная столица. Так что стоит обязательно вырваться. Я впервые в берлине танцевала сальсу (в баре на фридрихштрассе) , впервые слушала джаз (где-то в восточном берлине) и впервые плясала на электронной вечеринке с кучей фриков (тоже в восточной части на набережной был клуб) .
так что если будет возможность - узнайте ночную жизнь берлина. правда клубы на фридрихштрассе - попса, стоит узнавать у местных фриков, куда стоит ходить...
Эдик Снегирёв
Музеи - это Вы сами, а в субботу сходите на блошиный рынок на 17 июня (с-бан Тиргартен) , ещё один есть у "Музейного Острова", и несколько - помельче (Фельберлинер, Ратуша) . В воскресенье (только! ) неплохой - у ОстБанхофа.
Ar
Artmanchik
В Берлине как патриот посетите Рейхстаг-вход бесплатный, туалет бесплатный. Сверху хороший вид. Не далеко Триумфальная арка. Трептов парк. Зоопарк. Оставшиеся после бомбежки руины церкви-центр. Пудреница и губная помада. Поднимитесь на телебашню. А дворцовый комплекс Сан Суси находится в Потсдаме. Там еще есть дворец принцессы, забыла ее имя и русская деревня. Если вы стоите лицом к входу в Рейхстаг справа от вас через дорогу будет не плохое кафе с самообслуживанием и хорошим пивом. Там еще сувенирный магазин.
Не помню как точно пишется допустим так :Дворец Сан-Суси. Очень красиво. Там замечательный парк. Еще Берлинский зоопарк один из самых лучших в мире. Памятник жертвам Холокосты. Ну еще много приколных иагазинов. Да!! 1 Конечно же Эротический музей.