Отдых за рубежом

вы были в Берлине?

вы былив Берлине? я не была:( расскажите, ка там, в германии, в берлине... что интересного увидели помимо достопримечательностей? как погода? остались бы ли вы там жить? в общем расскажите от себя о стране и городе. минусы и плюсы
Яна Мусина
Яна Мусина
594
Была, но в неудачое время- 1 мая. Там в этот день наци буянят, и вся полиция на ушах стоит, поэтому выбирались из города через какие-то окольные пути и внутридомовые проезды.
Дэн .
Дэн .
73 191
Была. Жить не осталась бы. Погода средняя. Энергетика как в Москве. Один раз можно съездить. Ну или два раза.
Oganes Mirzoyanc
Oganes Mirzoyanc
14 793
нет, не была, не доехала еще. А вот в Мюнхене была, и в других городах - Рупольдинге, Оберхофе. Нормальные города: маленькие похожи на наши деревни, поселки (только более ухоженные) . А вот Мюнхен - крупный город - там и красиво, и есть куда пойти вечером. Вообщем в крупных городах, как и везде совершенно другая жизнь..
Берлин понравился, были там 2 раза и собираемся еще поехать.
Крупный мегаполис с историческими достопримечательностями. После Берлина нравится Мюнхен, город не такой шумный и крупный.
в Берлине советую съездить в город Потсдам, там красивые дворцы.
Из минусов - магазины работают до 8-10 вечера, по выходным и праздникам не работают, не принимают наши банковские карты.
Плюсы - транспорт идеален в точности, легко перемещатся по городу.
Мы прилетали в Берлин, долго летели над ним и проехали через весь город на машине друзей ) Город своей энергетикой мне не понравился - много домов и районов очень напоминающих нашу страну- тоскливенько как-то... Но Германию, там где раньше была ФРГ - очень люблю) Одни старинные ухоженные домики чего стОят - как пряничные из сказки ) Там совсем другая аура у городов и деревень . Была в Штудгарте, Целле, Гамбурге, Оснабрюке, Пассау. Погода в Германии в основном промозглая - часто идёт дождик и прохладно, но там у всех есть машины и непогода это не проблема. А вот летом в Германии очень хорошо - не так жарко как у нас -мне было очень комфортно) Вот типичный немецкий дворик в обычной деревне )
Gulzhikhan Ayasheva
Gulzhikhan Ayasheva
9 716
маленькая турция.
hallo ja
Был, делать там нечего. Большая деревня с турецкими кварталами, куда полиция днём-то не заезжает. Германию смотреть лучше на юге Германии.