Отдых за рубежом

Берлин с точки зрения туризма

В начале ноября едем на 2 недели в Берлин.. Мужу по работе, а мы с ним... Так вот отношение к Германии у меня изначально негативное, тем более сейчас, с мигрантами. Да и вообще что можно делать в Берлине 14 дней??? Ну, кроме зоопарка.. Языка не знаю- слабенький английский у меня, разговорный у дочери... И вообще там дед мой был, правда, без визы ...:-(
Даниил Шемшур
С таким настроем делать в Берлине, действительно нечего. А при желании и хотении - замечательный город с кучей музеев, парков (а не только зоопарка), храмов различных конфессий, с тщательно восстанавливаемой и поддерживаемой своеобразной архитектурой и отличным шоппингом. И с замечательной энергетикой ...Там жизнь кипит и булькает.. Я уж молчу, что из него можно, при желании, сгонять в тот же Дрезден и еще в кучу городов, к примеру, на автобусе или электричке и там кое-что поХлазеть (опять же при желании и без занудства).
И заодно деда вспомните. Там есть, где все это вспомнить.
Елена Мельникова
Лучший ответ
Даниил Шемшур Летом везде хорошо :-( А в ноябре.. Там будет холоднее, чем у нас, в Будапеште.. Шоппинг это да, особенно спортивные вещи-дочь занимается спортом.. Но, поймите меня правильно, вся эта толпа мигрантов прошла через Венгрию, скажу больше, недалеко от нас, т. к. мы живем рядом с трассой на Сербию .. Сейчас, в связи с референдумом, тема мигрантов уже из крана льется.. вот сейчас фотка с телевизора, с утра пораньше.. И мы поедем в этот гадюшник :-(
умеете гуглить-наберите в поисковике "путеводитель по Берлину"
страно, что человек с будапешта так переживает за мигрантов в германии)
у нас их в разы меньше и порядка в разы выше
делать в берлине две недели точно нечего
музеи я так понимаю не ваш уровень)
ну зоопарк
катайтесь
катайтесь в другие города, под берлином шикарный аквапарк, конечно эт водоплавающим
а так, тачку в аренду и мотать там, где интересно.
Митя Щерба
Даниил Шемшур Да, это не наш уровень.. Ходить 2 недели по музеям и филармониям не для меня.. А вот аквапарк это здорово... Мы а машине, правда я навигационный дебил, умудряюсь заблудиться и с навигатором.. остановимся мы Hohefeldstraße 22 Reinickendorf negyed 13467 Berlin....когда муж на работе, то мы с дочкой только по окрестностям....
а вам Яндекс забанили? Набираете поиск "достопримечательности Берлина" - и читаете-читаете-читаете:
https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=1475041556.41769.22900.30360&text=достопримечательности Берлина
Евгений Климов
С таким настроем зачем вообще туда собрались? Пусть муж один едет по работе. Мигранты то причем? Вам они чем помешают? Мигранты -это "головная боль" Европы, а не ваша, пусть Ангела страдает, а вы туристы, смотрите достопримечательности, можно в соседние города съездить или даже страны.
Адольф Сталин
Ага. На октобкр фест. По работе, ага))
Meirambek Khamit
Даниил Шемшур какой, нафиг, окроберфест :-).. у нас свой Сигет фестиваль не хуже, мы в Будапеште живем..
На танке нужно ехать. Без танка там делать нех.
Как раз хватит двух недель, чтобы Берлин нормально посмотреть и его окрестности.
Артём Беккер
посетите под Берлином - Adresse: Tropical-Islands-Allee 1, 15910 Krausnick, Deutschland
Дети будут в восторге, можете там и переночевать. выберите на сайте хоть от палаток на песке, то домиков над водпадом. покататься на шаре пож куполом.. это искусственные тропики

.
С таким настроением лучше сидеть в номере 24 часа в сутки, чем пугать прохожих страшной недовольной рожей.