Отдых за рубежом

Стоит ли игра свеч, если организовать самостаятельный отдых в Тайланде,минуя агенства, с экономической точки зрения?

A R
Я думаю, конечно, стоит. Не зря во многих европейских странах вообще отсутствует понятие турфирма. Просто в связи с нашим закомплексованным русским менталитетом у нас возникает куча придуманных сложностей. Мой брат очень давно практикует такой туризм. Недавно вернулся весь счастливый из Греции. Я самостоятельно бронировала отель в Тайланде для начальника. Главная проблема была с языком. Я лингвист с высшим образованием час висела на телефоне и пыталась в их бешеном акценте обнаружить английский язык. Все получилось. Вам удачи, упорства и незабываемого отдыха.
Мария Пшеничникова
Лучший ответ
Тут ответ не однозначный и зависит от того типа отдыха, который вы предпочитаете.
Если вы ходите просто отдыхать в гостинице "все включено" в Паттайе или на Пхукете, то проще купить горящий тур за несколько дней до вылета. Получится явно дешевле, чем все то же организовывать самому.
А вот если вы хотите посмотреть страну, поездить по достопримечательностям - Бангкок, Аюттайя, Чианг-Май и т. п. , покататься по островам провинции Краби, то самостоятельно будет явно дешевле, т. к. вы сможете выбирать на месте гостиницы по своему вкусу, пользоваться очень дешевым общественным транспортом, а не туристическими автобусами и дорогими экскурсиями.

Но в целом, разница по деньгам невелика - т. к. 70-80% затрат - это цена авиабилета.
очень даже стОит. проблема в дешевом перелёте. ищем у катаров и туркменов. ждём скидок, акций...
Nariman Meychiyew
Ещё как стоит, единственная проблема, это найти дешёвый перелёт!
Вэм Вэм
Очень не однозначно, что дешевле получится... может быть и дороже. Хотя конечно это от Вашего желания и умения зависит (там много разных ходов, где и когда и у кого билеты покупать, как отель бронировать, и т. д. )
Хотя пробовать на мой взгляд надо.
не стоит, Вы не найдете дешевый билет на самолет, они все выкуплены туроператорами. да и в гостиннице ценник на номер дороже.
Ferhat Uysal
Тоже думаем об этом. Читал люди пишут, что в среднем дешевле 10000 руб. Но чего то не хочется рисковать. . так хоть спросить есть с кого. . а вообще почитай отзывы. . очень много про это написано ;)