Отдых за рубежом
Могут ли не пустить на самолет из-за того, что ручная кладь больше, чем по правилам авиакомпании,
и нет денег оплачивать багаж?
На моей памяти проверяли пару раз бюджетные авиакомпании типа Ryanair (и то, далеко не всегда).
А так обычно никто не проверяет (нет, ну конечно если у вас ощутимо больше - могут придраться вполне).
Какой авиакомпанией летите-то?
Судя по предыдущим вопросам, Ryanair=)))
Попробуйте поискать на форуме Винского - там где-то была тема - отписывали где в каком аэропорту как проверяют.
И ещё фишка есть - распихать лишние вещи по карманам, под куртку и т. п., а после посадки в самолёт сложить обратно
Какой авиакомпанией летите-то?
конечно, но если разница не заметна глазом, то не тронут
60 евро заплатите, если это Ryanair
Не пустить могут, так как вы нарушаете правила перевозки. Нормы провоза багажа и ручной клади есть в общем доступе на сайте авиакомпании и ваша обязанность заранее об этом позаботиться.
у меня такое было, правда-странно: одна и та же компания, из СПб до Риги ручную кладь пропустила без проблем, а в Риге, при пересадке заявили-что чемодан большой. Спрашиваю-доплатить? -Оказалось не надо, чемодан просто отобрали и унесли в багажный отсек. Без проблем получила его в Барселоне.
в моей практике не замеряли никогда, но если на глаз намного больше, думаю, НЕ пропустят... или сдерут доплату. Правила есть правила, с этим строго. У меня всегда вся ручная кладь тютелька в тютельку ( да и чемоданчики продаются в основном стандарт под самолётную ручную кладь ). Взвешивать - бывало, взвешивали. Но далеко не всегда.
Могут не пустить ручную кладь, а вас пропустить.
могут. Или заставят лишние вещи из ручной клади переложить в багаж, или оплатить перевес
Могут не разрешить в ручной. Меня Эмираты приостановили на регистрации. На пару сантиметров показался больше мой чемоданчик. Правда весу 4кг там было всего. Подошла стАршая тётька, пропустили. На будущее себе взяла, вообще спорную ручную к месту регистрации не подвозить.
В Карловых Варах (Чехия) рядом со стойкой регистрации стоит железный остов, в который предлагают опустить все сумки ручной клади, так определяют размер, ну и взвешивают. все очень строго.
Легко! Соблюдайте габариты и вес. обычно это 5 кг
Багаж бесплатный. Сдай в багаж вещи и иди в самолет.
Иван Коротков
Что-то не думаю, что бесплатный. Суммы больше, чем сам авиабилет.
ручная кладь не взвешивается
Сначала определитесь со словом "больше". Больше пообъему или весу?
Самое простое - вес. Перед взвешиванием на регистрации облегчаем, потом снова загружаем.
С превышением габарита - ОПА, даже если как-то в самолет проскочите, если не сможете затолкать сумку в багажную полку, то останетесь в аэропорту или улетите без багажа.
Доплачивать за ручную кладь нельзя, тут дело не в деньгах, а в безопасности. Есть варианты с покупкой допместа (соседнего сидячего, за неполную стоимость), но это не ваш случай.
смотрят на глазок - если габариты не понравятся. надо кидать в багаж
net pustyat, ili s doplatoi smotrya v kakuu stranu letite.