Отдых за рубежом

Кто отдыхал в ОАЭ? Посоветуйте, где именно отдохнуть. Интересует чистый пляж, достопримечательности Дубая.

Только что оттуда.
Сам тур брали в Шарджу, там всё стоит дешевле, и рестораны, и такси. До Дубая пол часа езды, хоть каждый день ездите по достопримечательностям.
Сам город чистый и совсем не захолустный.
Пляж бесплатный без зонтов-лежаков, но убран всегда! На платных всё это есть.
Егор Фищук
Лучший ответ
Достопримечательности - Бурдж Халифа, чудо-сад, поющие фонтаны))) Мечеть Шейха Зейда в Абу Даби))) Но вообще там особо нет достопримечательностей, там в основном небоскрёбы и богатство))

Про пляж ничего не скажу, я там не была, только собираюсь весной))

ЗЫ. Крым нафиг.
Анастасия Бахтина Еще также можно посетить Пальму Джумейра - это чудо света, потом парк Мадинат Джумейра с каналами, красивое место... ну и еще аквапарки ( в Дубаи их два). Есть еще парк развлечений Глобал виллидж
Мария Макарова Всё даешь советы, где ни разу не была?
Жена каждый год туда таскается, она в восторге, отель Ленд Марк 3 звезды, судя по фоткам пляж чистый, если быть нудным и наглым получится неплохой шопинг, катается по разным экскурсиям, но ни чего особенного, исторического, бетон, стекло, пустыня .
Vitaliy Sagaidak
......папино Богатство..... Спасибо! Посмотрю.
.Платные или отельные пляжи в Дубай все чистые.. Jumeirah Beach и Palm Beach, вот чистые пляжи, а где отдыхать это смотря на какую сумму рассчитываете.... можно в Дубай, можно в Шардже...
на 1 фото пляж Джумейра, отель Le Royal Meridien Beach Resort & Spa
на 2 Nasimi Beach, Atlantis
Света Медюхо
Лилия Хаметшина это вы в феврале?
Свои пляжи уже засрали?
......папино Богатство..... Вот у хохлов забрали, будем приводить в порядок.
мы были в Дубае, возили нас на пляж в парк Аль Мамзар.... вход платный, но все ухоженно, красиво...
Хороший чистый бесплатный пляж есть около отеля Парус - называется Умм-Суккум.
проезд на такси из отельного района Аль-Барша (рядом с моллом Эмирэйтс) 15-20 дирхам с чаевыми
Там же у молла Эмирэйтс точка продаж билетов на туравтобусы BigRedBus - берите 2 дня и ночь отдельно. Вместе с билетами дадут наушники ( в автобусе можно выбрать русский язык на аудиогиде) карту Дубая и книжечку с купонами на скидки в самых разных местах - от забегаловок до фешенебельных магазинов.
Обратите внимание, что на карте отмечены всякие дополнительные "ништяки" которые прилагаются к экскурсии бесплатно - например, исторический музей, экскурсия на арабской лодке по местной реке (они ее называют ручьем), учтите что кроме самой экскурсии все остальное платно - еда, фотографы и пр.
Таня Луценко
Если интересует только пляж-вам в Шарджу. Дубаи-город шопинга. Из отелей утром автобус везет на платный пляж. Днем привозит обратно. Вечером подают автобус для поездки по крупным моллам
Вам что в Крыму не отдыхается что ли???
Aaly Myrzabekov
......папино Богатство..... Я там бываю чаще, чем дома, на протяжении уже 30 лет.
Лилия Хаметшина Сам езжай в Крым, а я в Дубай))))))
Вопрос снимается элементарным употреблением алкоголя на улицах Дубая.
Пляжи чистенькие-песочек. Отель наш находился в центре Шарджи-минут пять на такси до пляжа. Отдых в мегаполисе где даже дорогу переходить-экстрим-для меня показался тяжеловатым. Плюс мусульманский менталитет-в летнем платье по колено с голыми руками, шеей и непокрытой головой-на тебя смотрят как на белую обезьяну с другой планеты. Конечно, поющие фонтаны и башня Бурдж Халифа впечатлили. Брали экскурсию на лодке по Индийскому океану-неплохо. Природа-одни скалы. Аквапарки классные. Мужу понравилась поездка на джипах по пустыне. Второй раз я туда даже бесплатно не поеду.
Для начала прокатитесь на бигбасе. А потом уже поймете, куда смотаться дополнительно.