Отдых за рубежом

Барселона - самый красивый город в Испании, это так на самом деле всё же больше стереотип, как вы считаете?

Я не знаю, что вам ответить. Мне Барселона ОЧЕНЬ понравилась, но я не видела Севилью, Гранаду, Мадрид, Толедо, Валенсию... Поэтому пока что не могу так однозначно утверждать, что город САМЫЙ красивый. Но что красивый это однозначно, наверное, один из красивейших. И посетить его очень советую. Не пожалеете.
Андрей Москаленко
Лучший ответ
Стереотип.
С помощью калькулятора...
Мы считаем что город ПРЕКРАСНЫЙ, но в Испании есть еще красивые города и Барселона не единственный город, достойный внимания
Crappy Mind
Барселона - это ОДИН из красивых городов Испании
Евгений Санкин
Барселона прекрасна, но наверно есть и красивее, чтоб это узнать нужно всю Испанию объехать.
Абсолютно стереотип.. Просто Каталония больше исхожена нашими туристами.. Пока мало где была в Испании, но уже навскидку есть пара городов, которые ЛИЧНО мне нравятся гораздо больше. Хотя Барселона - город действительно со своей незабываемой аурой... Очень запоминается..
Рома Ресенчук
Барселона очень атмосферна и этим привлекает. Архитектурные шедевры господина Гауди - интетресны, во многом определяют образ города. Да и, как мне показалось - характер:)) Потому как все же некая доля сумасшедшинки в творениях Гауди есть. Большая доля, я бы сказала:))) Вот и Барселона - немного взбалмошна, немного сумасшедшая, очень разная,, очень противоречивая..
И... такая же самодостаточная, как архитектура Гауди. Ей, по большому счету, пофигу все эти толпы туристов. Она очень вежливо и приветливо улыбается всем, но при этом все эти посетители сливаются для нее в один пестрый, но безликий поток. Дружелюбна, но не душа нараспашку и при всей шумности - достаточно интровертна. Возможно, сейчас скажу глупость, а может, стереотип, но у города истинно каталонский характер. Что, впрочем, неудивительно:))
Более красивые города? Так все ж разные люди-то, каждму свое. Но соглашусь с теми, кто говорит, что есть более красивые города.
Только вот незаметно для себя оставляешь там кусочек души своей. За ним и возвращаешься :))
Через БАрселону удобно бывает лететь - как в другие города Испании, так и за ее пределы. И планируем так, чтобы пробыть там хотя бы сутки. Любим потому что:))
чтобы это утверждать, нужно для сравнения хотя бы пару городов такого калибра посмотреть... Мне лично рядом расположенная Жирона как-то симпатичнее...
Барна это стереотип, массовка. не надо по одному городу судить о целой стране. это как люди козлят Турцию, будучи только в кемерском олле, а египет весь состоит из кораллов в шарме))
Ольга Голец