Отдых за рубежом

Ребят, кто ездил в Грецию. Подскажите какой там курорт лучше, где больше понравилось? Можете фото кинуть.

Могу сказать, что не нужно брать пляж Амудара при Ираклионе. Видел там 5 звёзд, которые впаривает TUI-reisen. Пляж хорош только для загорающих. Открыт северным ветрам с Эгейского моря. То есть северную сторону Крита брать для купания не стоит. Лучше уж ехать на южную.

Тоже самое относится к Родосу. Сам город Родос находится на мысу, разделяющем Эгейское и Средиземное море. Гостиницы, выходящие на север опасны подверженностью продуванию северным ветрам. Поэтому брал гостиницу «7 пальм» из-за юго-восточной стороны города и острова. А ещё из-за собственной поваренной стенки в номере. Ну не люблю я местные кухни и обожаю на отдыхе что-нибудь самостоятельно прожаренное. Далеко от моря, но вход в обход рецепшена очень удобен.
Также очень понравился жуть как древний Линдос.

Но это относится именно к пляжному отдыху.

Если необходимы клубы и рестораны, то лучше присматриваться именно к городам и не удаляться от них. Например к Ираклиону и Ханье на Крите, собственно Родосу на Родосе.

Хороши Афины. Так как рядом есть множество очень пляжных местечек, например - Вулигамени, а до центра Афин можно добраться на трамвае или автобусе, то можно совмещать оба вида отдыха. Кроме того, и там, и там, и там, прекрасные экскурсионные возможности для блуждания по музеям и прочим Парфенонам.
Оксана Зименок
Лучший ответ
Крит дважды, Родос, Корфу, намечаю Закинф.
Кипр тоже был.
Хорошо везде, если арендовать авто, то вообще волшебно!
Л7
Лезгин 777
Мне более менее понравилось на Родосе.... какой курорт лучше я не знаю, это смотря для кого, молодежи не советую ездить на о Кос...
Была на материке в Пиерии, понравилось. Но позднее отдыхали на о. Корфу, там еще больше понравилось. Зеленый, красивый остров. А моря - Ионическое на востоке и Адриатическое на западе - всех оттенков синего и зеленого! Интересная, красивая столица Керкира, крепости, храмы, монастыри, дворец Сиси Ахиллеон, поездки в горы (Пантократор - самая высокая на острове, с нее красивая панорама), морские круизы... в общем, есть что посмотреть на Корфу и пляжный отдых устроить на разных пляжах. Очень советую. И с Корфу можно съездить на материк на экскурсию в монастыри Метеоры - одно из чудесных достояний прекрасной Греции.
Пелопоннес и Корфу мне нравятся, фоток нет возможности скинуть, но вы все найдете в инете
Закинтос (Закинф)
Karina Karina