Что вы обычно заказываете в кафе и ресторанах вне отеля, например, гуляя по городу?
Что из местной кухни вам понравилось, а что нет?
Отдых за рубежом
Вопрос тем кто бывал в Турции. Что вы обычно заказываете в кафе и ресторанах вне отеля?
Кебаб, овощной салат, баклажаны, айран.
Если в Стамбуле, то ещё жаренная самса (рыбка) очень вкусно и не дорого.
Гуляли по Стамбулу, каждый раз обедали и ужинали в разных ресторана, чтобы попробовать разную кухню. В забегаловке брали баранину.
в кафешках по пути?... их фирменный кофе ( дома у меня не получилось потом, как ни старалась, зря турку приобрела :), пахлаву...
Жрачку не фоткала, но осторожно, название не понимаем, пальцем в меню, приносят ТАЗИКИ еды или блюдо метр на метр.... всё оставалось на тарелке... их какие-то кебабы там со всеми салатами, ну... на 4, не на 5!

Гювеч с креветками, тести-кебаб, искендер-кебаб. Иногда беру кёфте. Я мясо люблю)) К овощам и фруктам практически равнодушна. Из десертов нравится кюнефе. Баклаву очень люблю, но в Турции ее почти не ем, зато домой берем 1-2 кг.
А мне турецкая кухня не особо нравится. Там основа еды - хлеб. Мой сын любит хлеб и потому в Турции ему все нравилось. Я хлеб не особо люблю. Супчики-пюре там неплохие. Только один раз понравилась еда - мясо, запеченное в горшочке. Но так готовят только в Каппадокии, больше нигде не встречали. А в Стамбуле мы предпочитали готовить сами (специально жили в апартаментах с кухней): овощные салаты с огромным количеством прекрасной зелени, купленной на рыночках. Жарили филе курицы с турецкими приправами. Они просто отличные (приправы), привезли их и домой. И покупали в магазинах вкусный натуральный йогурт.
Нематулло Шеров
Кстати, это мясо в горшочке готовят и в Стамбуле. На улице Нобетхане кажется. Там несколько ресторанчиков и все они вечером эти горшочки делают и устраивают шоу с разбиванием.
Люблю турецкую кухню.. заказываю много чего)) люблю кюфте, кебабы, супчик томатный, мореподукты... из сладостей нравится кюнифе

Очень нравится гезлеме - с сыром, мясом, картофелем. Вкуууууусно! Пальчики оближешь!
Сладости, конечно, нравятся.
Еще вкусная пита, симиты.
Вообще, турецкая кухня очень нравится. http://yarovaya-travel.ru/turtsiya/uraza-bajram-v-antalii-svoimi-glazami.html
Сладости, конечно, нравятся.
Еще вкусная пита, симиты.
Обожаю чечевичный суп, имам байылды (баклажаны) адана, айран обязательно и кофе по турецки. В рыбных ресторанах рыбу и морепродукты на гриле.
Мне не нравится турецкий плов с фасолью и приторные сладости. Хотя пахлаву с фисташками очень люблю.