Отдых за рубежом

Турция, Аланья. Куда пойти вне отеля? Чем заняться, есть ли куда прогуляться?

Планируем семейный отдых втроем (ребенку 4 года). Без ребенка были в Болгарии на Солнечном берегу, нравилась свобода, что вышли из отеля, пошли гулять по улочкам, можно поехать в Несебр, в ресторанчики у моря и т. д. А как с этим в Турции? Куда порекомендуете, чтобы было похоже по формату отдыха и пляж только песчаный.
Куда угодно - всего полно
Юрий Кузнецов
Лучший ответ
Аланья - небольшой городок. Основные достопримечательности Вам перечислили - соляная пещера Дамлаташ, крепость и музей. Масса магазинчиков с сувенирами и восточными сладостями. Пляж. Кофейни. Хамам. Морские прогулки на яхточках. И выездные экскурсии на автобусах - можно доехать до Антальи, это более крупный город. И вообще, куда угодно, но 4-летнему ребенку это будет тяжеловато. Берите с собой побольше средств защиты от солнца, и - от солнечных ожогов.
Елена Ушакова
Где конкретно в Алании Вы будете отдыхать? В самом городе? (что очень вряд ли). Если в городе то всякие экскурсии на корабликах, собстно город (есть там кстати, и детские площадки красивые около набережной), и кафешки и магазинчики. Если где-то еще то смотрите по расположению отеля, т. к. есть отели, где в пешей доступности... ну так не много что есть. Если какой-то поселок (типа Авсаллара), то выйти погулять будет куда, собстно по поселку, но не очень далеко т. к. мало. И до города ходит транспорт.
Алмас Сламбеков Аланья, Аланья-центр - так написано в расположении отеля
Мы жили в отеле в поселке Авсаллар. Там можно вечером выйти в поселок, погулять, покурить кальян, поужинать. Набережной там нет, т. к. всё побережье занято отельными пляжами. Максимум - прогулка до рынка, местные сувенирные лавки и экскурсионные бюро. Ну и кафе-кальянные.
А если в какой-нибудь деревне остановитесь, где одни отели, то там и выходить вообще некуда, только если такси брать и в Аланию ехать гулять. Но особо не накатаешься каждый вечер.
В Алании пляжи песаные. Город большой, есть где погулять. Можно прокатиься на яхте или кораблике, стилизованном под пиратский. Таместь ивестная красная башня и крепость, еще музей. Недалеко есть пещера. Из Алании ближе всего до Кападокии. Очень красиво. Если с ребенком можно ехать на дальнюю экскурсию. Много кафешек, есть парк, где можно погулять и набережная. Скучно не будет. Ходит общественый транспорт, можнодо Сиде доехать и там погулять
Если в самой Аланье, то скучно тоже не будет. Обязательно прокатитесь на яхте, хорошая прогулка вдоль пещерок. Крепость шикарная, не один раз прогуляетесь вдоль неё, башня (не знаю, пускают ли сейчас, раньше можно было).
На маршрутном автобусе обязательно проедьте до поселка Конаклы, там классные торговые ряды и ресторанчики, колоритное место)) В ресторанчик углубитесь подальше, где местные отдыхают.
Рома Сушицький
Смотря где отель будет
Есть отели Аланьи, где выходишь, а там по сторонам отели, а за ним поле и ничего нет
Ve
Veles
На фуникулёре подняться на гору с крепостью и там побродить.
Yefrem Mkrtchyan
Кальянчик покурить, на всевозможные теплоходные экскурсии ( практически все они на русском), на танцы теже, на турнцкий базар сходит и обязательно торговатся ( порой цену в 3-4 р можно сбить)