Отдых за рубежом

Турция. Рестораны в отелях можно посещать в шортах? (В Египте вежливо просили переодеться в брюки)

A@
Aish @
Это зависит исключительно от правил конкретного отеля, а не от страны в целом. В некоторых отелях не возражают против шорт на ужин и даже плавок во время обеда, в некоторых вообще всё всем пофигу, а в некоторых вечером на ужин без костюма могут не пустить.
D8
Dmitriy_ 8
Лучший ответ
Зависит от уровня отеля. Обычно на завтрак можно приходить в шортах, майках (лишь бы не в плавках или купальнике) , а вот к обеду и, особенно, к ужину нужно одеться более прилично. Но степень "приличия" в разных отелях может отличаться. Не ошибётесь, если наденете лёгкие брюки и рубашку, женщине не обязательно быть в вечернем платье))) , но одежда не должна быть пляжной.
Алекс
Смотря какой отель) ) В каких-то нет дресс кода, в каких- то есть, ну на мой взгляд на ужин лучше одеться поприличнее.
Patch 57
на ужин только в брюках. в хороших отелях, в марочных отелях - вежливо попросят переодеться.. . в дешевых отелях просто будут на вас смотреть косо и с неодобрением. на завтраки все ходят в шортах и шлепках.. . на обеды тоже, т. к. на обед практически все приходят с пляжа или от бассейна - не пеоеодеваяс...
Обычно в отелях на ужин действует дрескод и одется поприличней всё таки нужно
Vladimir Pahomov
мужчин с голым торсом просили одеться.. . видела.. . в шортах были все.. . отель 4* Сиде
Завтрак .обед можно на ужин все наряжаются.