Отдых за рубежом

Прага, обмен валюты. Как лучше? Подскажите, уважаемые!!

Можно ли поменять в Праге рубли на кроны? Или непременно нужно вести евро? Как Вы меняли? Подскажите, пожалуйста, где будет более выгодно.
самое лучшее купить дома евро или доллар. сливать у арабов. даже при двойной конвертации будет наиболее выгодно.
Артур Толмачев
Лучший ответ
Елена Мензелеева Спасибо, Филыч! Провела несложные мат. расчеты - Вы правы, даже по офиц. курсу ЧБ. Не знаю, что там будет у арабов, но пропорции, думаю, сохранятся.
Можно поменять и рубли. Курс будет примерно 4.1 - 4,2 рубля за крону. Но удобней ехать с банковской картой (особенно сберовской) и еврами. Пока не доберетесь до сбербанковского банкомата или до арабских обменников (именно у арабов в Праге лучший курс) еврами вполне официально можно много где расплачиваться, хотя и не по самому выгодному курсу.
Елена Мензелеева Спасибо! Но при нынешних "валютных безобразиях", наверно, потери при двойном обмене (рубль-евро-крона) будут наибольшими. А что такое "сберовский банкомат"? Прям в самделе Сбербанк написано?
Нам было удобнее купить кроны в России в Русско- Чешском банке. Он находится в Москве и филиал в Санкт-Петербурге. Немного евро брали с собой.
Елена Мензелеева Спасибо! Но в моем городе такого банка нет.
я не меняю евро на кроны. наверное менять выгодно с несколько тысяч. ахтунг, во многих обмениках стоит курс выгодный, но начинается он с сотни.
а смысл. почти везде принимают евро. если дают сдачу кронами, то это идет на парковки и кофе.
голову ломать. пересчитывать на несколько раз)) сидели в ресторанчике и слушала обсуждение, где и как выгодно, народ на это потратил время... нафига.. наслаждайся, все равно, где нибуть до обманут, принять это с юмором.
Vitaly Zv
Елена Мензелеева Спасибо! То бишь в кафешках и магазинах берут евро?
Гульмира Заурбекова Смысл в том, что при оплате еврами вы потеряете с каждой покупки до 10%.
Возьми немного крон на первое время, на трамвай и на ужин, пока обменник не найдете, Евро менять выгодней в арабских обменниках, рубли берут неохотно... На Панской есть инфоцентр, там поменяют. Проще всего брать карточку, принимают почти везде, при оплате комиссию не берут. При снятии чувствительно. Расплачиваться евро могут себе позволить те, кто их устал считать.... примут по сумасшедшему курсу...))))
Гульмира Заурбекова Вот как раз арабы замечательно (до сих пор!) берут и рубли тоже. При оплате картой в любом случае потеряете % на конвертации. Ну, если только это не карта чешского банка со счётом в кронах.
Vitaly Zv правильно))
просто я спрашиваю курс, от 25 до 27, все дальше меня ничего не интерисует. я в жизни то, не стану перечитывать ни за одним кассиром, а тут дважды)), а если с рублем и евро, то трижды))
евро
Гидра Фильтр
с прошлой поездки оставались кроны, взяли их, а с собой евро, там меняли, но в основном карточкой пользовались
Timpson K
Рубли на центральной улице в арабских обменниках меняют по удобному курсу
Влад Зуёк по какому?
Думаю, что Евро в Кроны. или расплачиваться картой