Допустим что номера будут в любом случае.
Тайланд.
Отдых за рубежом
Скажите бронировать отель через букингком или приехать и на месте заселиться без брони по цене одно и то же будет?
Конкретно в Таиланде цена "на стойке" может легко оказаться в 1,5-2 раза выше интернетной. Если хотите сэкономить,
1. Проверьте цену по нескольким системам бронирования и обязательно, на сайте оф отеля. Ситуация может быть разная, может на букине дешевле, но чаще на оф сайте.
2. По некоторым отелям есть три варианта цен на одинаковые номера. Без предоплаты, предоплата с возможностью возврата, предоплата без возможности возврата. Если вы уверены в поездке, третий вариант не несёт никаких рисков, но обойдётся процентов до 30 дешевле.
Удачи!
Приедешь и будешь бегать и искать отели, куда поселиться.
Не факт. Через букинг может быть и та же цена, и дороже, и дешевле. На букинге отели часто проводят акции типа если бронируешь номер со 100% предоплатой без возможности отмены брони, то номер обходится до 30% дешевле. На месте такой номер у Вас не пройдёт. В довесок: не факт, что на момент Вашего приезда в отеле вообще будут свободные номера и ещё больше не факт, что они там будут на нужное Вам число дней. А если Вы ещё и в сезон собрались ехать... Вам нужны дополнительные приключения на свою з.... у?
По брони дороже, но бронь - гарантия что номера будут.
Дмитрий )))
Чаще всего как раз наоборот. Дороже бывает реже, чем дешевле.
Шириев Oraz
На букинге можно ухватить спецпредложение на интересующий отель. Но как правило это заранее в той или иной степени.
Мы в Чехии забронировали через букинг... Но у них на месте оказалось дешевле...)))) С нас взяли меньше...)))
На месте дешевле .проверено. продлевала номер
в Шанхае, н-р, это прошло, и отлично. Мы на месте поменяли отель, мне не понравился, куда нас заселили. Муж через дорогу нашёл другой, отличный, без проблем, полно было незанятых... Недорого ) Тайланд, наверное, другое дело...
а вы не допускайте. Не принято у них приезжать в гостиницу без бронирования и говорить "Здрасте, я ваша тетя"...
Жили в Париже в Антин, бронировали на Буке, за 11 ночей 490 евро, на ресепшн наткнулись на прейскурант стоимости номеров в отеле!!!! Ночь 178 евро!!!
Вы прилетели в город, а там конференция какая-нибудь аграрная, собрали колхозников со всей страны и забыли вас предупредить, что именно на эти дни все гостиницы забиты.
Букинг берет 10 евро за каждый заказ. Проще прямо в отеле бронировать . Посмотрите на букинге координаты понравившегося отеля, напишите им . Обойдется дешевле.
если делать себе тур самостоятельно, не факт, что дешевле. у туристических фирм скидки
Шириев Oraz
Скидки, а точнее - спецпредложения есть и а Букинге, и на других сайтах по бронированию. Друзья жили в самом центре Праги в 4* по цене трешки на окраине. И таких примеров масса.
Мы всегда бронируем на www.booking.com и всегда довольны ценой. Правильно написали, что захотите приехать в выбранный отель без брони, а там окажется, что приехала какая-то делегация, и вам откажут. Будете бегать по городу в поисках отеля, терять время, предназначенное для отдыха. Цены на сайте разные. Выбирайте, которые вам по карману. А через агентство отели только те, с которыми у них заключены договора. Так что выбор за вами. Нам не нравятся отели, которые предлагают агентства. Мы уже 20 лет оформляем все документы сами, включая визы.