Отдых за рубежом

А в Лондон сейчас вообще нереально попасть?

Оформляла тур визу в 2013 в Лондон по турпутевке через фирму, -визу получила, через турфирму больше гарантий получить. Да нужна выписка с депозит счета в банке и с большой суммой если 100 т. р не подойдет, также желательно док по недвижимости, дома, квартиры, машины. анкета 100 вопросов. советую оформлять тур через фирму ( можно купить без экскурсий), за 2-3 мес надо подавать док до намеченной даты вылета. Также присутствие визовом центре лично ОБЯЗАТЕЛЬНО. Визовых центров Британии в России всего 5 шт. Так что если в вашем городе его нет придется приезжать туда куда будите док отдавать самостоятельно или через фирму. Политика здесь ни причем. просто при покупке тура UK охотнее дает визы если документы в порядке.
Sergej Ispolatov
Лучший ответ
Ирина Смолякова спасибо! ну неужели 100 тыс. на счету не достаточно будет???
Ирина Смолякова да уж, 100 рублей. евро почти 80, но чтобы съездить в финляндию никаких доказательств не нужно, сам на себя надеешься. а для Англии столько требований
??? А какая взаимосвязь британской визы и взаимоотношениями с ЕС? Вы что, олигарх и личный друг Путина?...
Ирина Смолякова Связь всё же есть. Тонкая но есть. После введенных против РФ санкции участились случаи отказа в британских визах (причем у сотрудников крупных компании, которые собирались даже на конференции а не то, что отдыхать там). Речь не о друзьях Путина, они то как раз в любое время могут туда поехать, не смотря на якобы запреты
почему?
Юрий Жданов
@@@@@ @@@@@@@ пушо ловят кой-кого в украине щас
Очень реально, много русских туда прилетают
Сергей Иванов
news.liga.net/news/world/360266-london-uslozhnil-poryadok-vydachi-viz-rossiyanam.htm
Ирина Смолякова поэтому надо сидеть дома и пределы своих окрестностей не выезжать. ага
в 2010-м от организации где я тогда работал хотели отправить делегацию на ВЕТТ - образовательная выставка.
Подались трое - Директор, Дизайнер, и Ведущий Инженер.
пакеты документов у всех были одинаковые, различались только окладом (справка из бухгалтерии)
120, 80, и 40 тыс руб соответственно.
Визу дали только Директору!
Мне (инженер) написали отказ с формулировкой "не видят у меня достаточных социальных связей в России" - это при стариках-родителях и жене с тремя детьми!
Настолько противно стало, что с тех пор я ни разу не обращался к ним больше!
сейчас очень тяжело жаль потраченного времени и денег
Ирина Смолякова сами попали в такую историю?
Да, правда
1.фото размером 3,5х4,5 (2 шт., цветная, без рамок, углов и овалов)
2.Загранпаспорт (старые + действующий)
3.Справка с работы на фирменном бланке компании с указанием должности и оклада
4.2НДФЛ
5.Детализация банковского счета (за последние 3 месяца)
6.Документы на собственность (квартира, машина, дача, гараж, земельный уч. и т. д.) - копии
7.Свидетельство о браке - копия
8.Свидетельство о рождении детей (до 21 года) - копия
9.Копия российского паспорта (1стр. + прописка)
10.Подтверждение брони отеля/тура в Великобритании (выдает туристическая фирма, куда Вы обратились за туром в Англию)