Отдых за рубежом
Почему в Швейцарии (особенно в германоязычных кантонах) цены на продукты, технику и одежду намного ниже, чем в России?
вы что?? цены на продукты в Швейцарии намного выше!! там если хорошенько накупить еды, то уходит 9 тысяч, еда очень дорогая. Швейцария самая дорогая страна в Европе.
А вы сами то давно из Швейцарии ...это одна из самых дорогих стран !! Я вот поразилась ценам в Норвегии и Австрии ...а чем Швейцария хуже ))
Бред полный. Впрочем, данный автор известен своими бреднями, как и первая ответившая, который, как тут всем известно, путешествует исключительно сидя на диване.
В Швейцарии всё это не просто не дёшево, но и откровенно дорого. Причём, дорого не только по отношению к российским ценам, но и по отношению к ценам в соседних странах, как это уже тут справедливо заметили. конкурент по части цен у Швейцарии только дин - некоторые регионы Франции...
а в польше еще ниже
Не знаю как если с Москвой сравнивать. А если сравнивать с моим городом (тоже далеко не дешовым), то в Швейцарии цены на продукты, гораздо выше. В Германии примерно такие же. А вот вещи и техника в Германии реально дешевле.
....например-самый дешевый сыр 17 евро!!! Где Вы видели сыр по такой цене в России?
Nazgul Amandykova
в Перекрестке импортный и дороже есть!
В Швейцарии цены как в Москве примерно. Совсем не ниже. Вот качество продуктов намного выше - это да! Цены на одежду, пожалуй, ниже, особенно, если на скидки попасть, и качество, конечно, лучше.
Автор с потолка это берет, в Швейцарии, особенно в немецкой части, очень популярно из приграничных районов ездить в германию за продуктами, а цены на " продукты, технику и одежду" намного ВЫШЕ российских.
Открою вам маленький секрет - и не только в Швейцарии, а во многих местах Европы
потому что они много тратят на бензин и отопление и им не хватает на еду и одежду)))
потому что цены там в Швейцарских франках, а в России в рублях
Когда я там был курс франка был чуть выше бакса и чуть ниже евро.
Но хитрые швейцарцы охотно принимали евро по цене франка, а доллары отправляли менять.
в относительных же ценах там почти ничего не дешевле, но многое качественнее и есть надежда что это не подделки.
Из того что реально дешевле - часы. Но это если брать в расчет именно швейцарские.
Бред. Больше всего "германоязычные понравилось)))