Отдых за рубежом

если ехать в Америку отдахнуть, ну и купить техники и одежды, в какой лучше штат (город)? *

..м ..
Нью-Йорк - лучший в мире город для шоппинга. В нем собрано все самое-самое: мода, дизайнеры, культура. Это самый захватывающий город мира. Его ритм придаст тебе сил - но и доведет до изнеможения. Его жители родом отовсюду, но они особая каста. И если Нью-Йорк понравится тебе, то очень скоро ты почувствуешь, что ты из их числа.

Блошиные рынки.

Выходные - самое время для прогулки по ним. Наиболее известный и, возможно, лучший - на углу West 26th St. и 6th Avenue. Сюда приходил за вдохновением Энди Уорхол, Чего тут только нет: часы, старинные драгоценности, винтажные солнечные очки наилучшего качества, сумки и платья прошлого века! За вход берут доллар, но дело того стоит. Пока ты еще не перестроилась на местное время (+8 часов) - пользуйся: чем раньше ты сюда выберешься, тем лучше, а в 7 утра торговля уже идет полным ходом. Также стоит отметить рынок на углу East 10th St. и Avenue А в Ист-Виллидже. В отличие от рынка на 26-й улице, здесь за некоторыми прилавками стоят местные жители с экспонатами раскопок в своих жилищах в надежде и денег выручить, и место в квартире освободить. Повезет - наткнешься на фотомодель, желающую избавиться от лишних вещей в гардеробе. По воскресеньям есть смысл навестить развалы на 76-й улице и Коламбус-авеню: там можно разжиться антикварными украшениями. На всех блошиных рынках торгуйся, не стесняясь: продавцы на это рассчитывают и от разумных предложений отказываются редко.

Шоппинг Бойни.

Этот район только недавно стал престижным - и, в отличие от Сохо, здесь осталось еще много примет его первоначального назначения: нет-нет, да и пахнет мясным духом, Две главные торговые улицы -West 26th и Washington St. (их пересечение образует букву Т). Здесь обрати внимание на Scoop NYC (873 Washington St. ) и Jeffry (449 West 14th St. ) - мини-универмаги, где собраны наимоднейшие молодежные бренды. Ты вряд ли пройдешь мимо Stella McCartney (429 West 14th St. ) и Alexander McQueen (417 West 14th St. ). Если захочешь перекусить, отдохни в Little Pie Company (407 West 14th St. ), там подают лучший на свете яблочный пирог.

Можно отведать пирожное с лаймом - лаймы прямо из Florida Keys, без обмана. По пути к Вашингтон-стрит тебе встретится еще масса магазинчиков. В Auto продаются уникальные вещи для дома, подарки, а на заднем дворе периодически устраивают распродажи. Идя по Вашингтон-стрит на юг, не бойся отклониться к востоку, на маленькие улочки: Gansevoort, West 13th, Little West 12th - там есть интересный магазин Destination (32-36 Little West 12th St. ), где ты найдешь всевозможные аксессуары - перчатки, шляпы. Ассортимент меняется регулярно, как и художественные выставки в глубине торгового зала. Самый новый в округе - An Earnest Cut and Sew (821 Washington St. ): там за $300 можно заказать себе джинсы от Скотта Моррисона, создателя знаменитой марки Paper Denim & Cloth (умные джинсы, идеально сидящие на любой фигуре), - но приходить надо рано: принимают всего 6 заказов в день.

НОЧЬЮ. С четверга по субботу работают самые модные бары Нью-Йорка. В подвальном этаже APT (419 West 13th St. ) играют лучшие диджеи, а если хочется просто выпить и поболтать, иди наверх. По соседству множество клубов покрупнее, тоже со звездной клиентурой: AER (409 West 13th St. ), Lotus (409 West 14th St. ). Первый открылся недавно, там любят бывать юные поп-звезды, например Кристина Агилера, а второй существует уже несколько лет и туда ходят знаменитости посолиднее: P. Diddy, Брюс Уиллис. А вот в Hog and Heifers (859 Washington St.) лучше не идти - там публика менее приятная: местные грубияны и галдящие туристы. Если из-за разницы во времени тебе не спится после перелета (а все бары Нью-Йорка по закону закрываются в 4 часа утра), отправляйся в знаменитый круглосуточный Florent (69 Gansevoort St, ) - ресторан, открывшийся в этом районе одним из первых. На память возьмешь себе коробку спичек - ее дизайн, как и всего интерьера, создан великим Тибором Калманом из журнала COLORS.

http://country.turmir.com/
Нина Пенина
Лучший ответ
ну отдахнуть и одежду. . -эт ладно.. а вот насчет техники.. . ))) у них же там в сети 110...а у нас 220...-делай выводы! это во первых... во вторых - разьемы у них совершенно другие... так что их техника к нам - не подойдет!
Для шопинга-Нью-Йорк. Технику сразу убирайте из списка, не подойдёт к нашим розеткам. А просто для отдыха-Лос-Анджелес!!!