Или другую валюту, раз карты ни у кого не работают.
Запрет на продажу сняли, можно реально зайти в Сбер и сразу купить 2 - 3 тыс. евро? или надо заказывать и ждать? или невозможно?
Отдых за рубежом
Простые люди в РФ, которые едут путешествовать за рубеж, могут ли купить сейчас свободно евро, доллары в банке?
Можно, купил вчера в Форра банке и в Сбере продают ,но там курс выше
Валюту продают свободно онлайн. Приедете в другую страну и там купите. Хоть онлайн, хоть в банке.
Какой город? В Москве племянник бегал сколько раз пытался купить доллары и не нашёл нигде , все что я нахожу только сплетни что где то есть но никто сам не покупал .
Простые люди в РФ едут на дачу, по стране. Все остальные, кто привык ездить за границу энное кол-во валюты имеют. Чтобы удовлетворять свои привычки. В банках можно купить, при наличии. Так и банк не один одинешенький в любом городе.
Карина Каралина
Спасибо, подобное я уже читала. Хотелось бы знать, как реально обстоят дела)
Далеко не во всех отделениях Сбера есть наличная валюта на продажу. Но купить все же можно. Можно купить наличку в других банках, но чем проще - тем дороже.
Елена Васильева
Зачем Вы все бежите в Сбер? Там всегда был плохой курс. Ни разу там валюту не покупала
Теперь доллары физлицо может купить в банке, а на практике часто их физически нет! А в открывшихся обменниках они гораздо дороже.
На ДВ проблем нет, карты работают.
Карина Каралина
ДВ - это Дальний Восток РФ? У вас-то конечно карты работают. Вопрос про зарубежье)
Лучше на бирже, там спрэда нет.
dorogo
Не совсем просто, но найти можно, придётся оббегать несколько банков. Но нал всё же удаётся купить.
Ну, кого я знаю, в Сбере не нашли наличку, но в других банках получалось отовариться.
По звонку не сообщают есть ли наличка или нет. Говорят, что обмен возможен, но уточняйте в кассе по факту. Знакомой звонил одной, работник банка, говорит, нал есть, но не продаётся. Попросил хотя бы мелочёвкой пару соток разменять, это без проблем, своим устроим.