Отдых за рубежом

В какой валюте лучше всего брать деньги с собой в турцию,евро,долларах,а может в лирах?

только доллары. уважают.
не забывайте, у них евро/доллар 1:1
Ольга Владимирова
Лучший ответ
Через банк и в долларах на карточке
Сергей Е
в долларах всегда дешевле получается
Анна Дергачева
Лучше доллары. В них можно расплачиваться. А если попробуете евро расплатиться где-нибудь, хитрозадые турки тут же приравняют их один к одному. Да, и в обменниках они не спешат повышать курс евро. Советую доллары. Если надо на местные всегда сможете поменять.
Я при выезде за границу беру немного денег в местной валюте на всякий случай - остальное на пластике. Пластик - самое выгодное с точки зрения комиссий по обмену. Причем на пластике - в рублях.

Но снимать наличку не торопитесь. Старайтесь тратить деньги максимально безналично - т. е. расплачиваться сосбтвенно по карте. Меньше комиссий. Но карточек нужно иметь несколько. Дело в том, что VISA дает в сутки не более $2000 наличными. А иногда бывает необходимо больше. Но только наличными, на расчеты пластиком ограничений нет.
в евро
в долларах удобнее всего. ИМХО
возьмите немного в евро. Остальная валюта в дорожных чеках. Так вы себя обезапасите от кражи. ( в банке подскажут, что нужно делать)
Удобно с пластиковой картой в российских рублях, но хорошо иметь доллары и желательно иметь мелкие, т. к. сдачи практически не сдают, а дешевле 1 доллара ничего не купишь, маленькая бутылка воды стоит 1 доллар, но, правда, у водителей экскурсионных автобусов на 1 доллар - 2 бутылочки воды можно купить. Российские рубли тоже хорошо меняют, в случае крайней необходимости, причем, курс намного выше, чем в России.
В долларах !!!
Temirlan Mukashev