Отдых за рубежом

Какая валюта ходит в Чехии? Едем через 2 недели, посоветуйте, что взять. Евро, доллары, а может там кроны?

Мила Бычкова
1. Чешская крона.
2. Брать туда можно и евро, и доллары, и даже рубли. Но лучше всё-ж взять евро, поскольку в отель вы попадёте не ранее середины дня и наверняка захотите или перекусить где поблизости, или на трамвае или метро куда поехать, т. е. наличность потребоваться может ещё до того, как Вы доберетесь до обменником с неграбительскими курсами обмена. В этом случае вы свободно расплатитесь еврами и потеряете на этом меньше, чем при обмене их на кроны в аэропорту или в отеле. Но поменять евро на кроны всё-ж настоятельно рекомендуется. Во-первых, евро принимают далеко не везде. Во-вторых, там, где евро всё-ж принимают, курс пересчёта обычно далёк от выгодного, запросто до 10% потерять можно.
3. Вариант с картой тоже неплох, но карты тоже принимают далеко не везде, так что при первом удобном случае наличные кроны всё-ж лучше снять через банкомат.
Alsir Annayew
Чешская крона - основная денежная еденица, но в некоторых местах можно расплачиваться и евро. Карты Виза принимают почти везде.
Там чешские кроны (была там в феврале) .
В обменниках можно менять все, и евро, и доллары, и рубли.
Но брать с собой лучше евро:
1. Выгоднее обмен
2. Если где нибудь в магазине не хватит крон, евро принимают более охотно.
Лю
Любовь
Евро там!
****дениска**** Злой Моцарт Да ладно, они не отказались пока от своей кроны. А евро....это так кое где и дополнительно.
Alsir Annayew В Чехии - крона. Евро там принимают далеко не везде и почти везде, где принимают - по весьма невыгодному курсу. Намеченный ранее переход в 2012 на евро перенесён как минимум на 2015 год.
Помоему, там еще кроны. Во всяком случае были в прошлом году
Аня Сибіра
национальная валюта -чешкая крона. Берити с собой евро или банковскую карту. Обменять лучше деньги в обменниках у арабов на ул Панской или Политических заключенных,, 14.У них самый выгодный курс. Или снимайте в банкоматах. Я снимала в банкомате банка Česká spořitelna,знакомый, живущий В Праге. подсказал. что там получается выгоднее.... Обменники работают до 21,если прибываете в Прагу позже, то используйте карту. В ОБМЕННИКАХ БАНКОВ и в ЗДАНИИ АЭРОПОРТА МЕНЯТЬ НЕВЫГОДНО!!!!
В чехии в ходу чешская крона. В поездку с собой берите евро, на месте обменяете.
Бери рубли, пусть потихоньку привыкают)))
Чехия уже в евро сою зе, но там кроны. Вы можете взять с собой евро а там в отеле поменять на кроны.
У меня клиенты летали на новый год. . и говорилию что кроны.
Alsir Annayew Ни в коем случае не стоит менять валюту (любую!) в отеле. Самый невыгодный, буквально грабительский курс обмена Вам гарантирован.