Отдых за рубежом

Можно ли брать в Турцию евро?

Можно ли брать в Турцию евро (долларов мало)? Принимают их там в магазине и на рынке? Или нужно будет менять и на что?
Что доллары что евро ходят одинаково. Но советую менять деньги на их валюту. Так меньше обманут при расчете.
Сергей Трубочкин
Лучший ответ
можно. но не нужно
Н!
Неизвестно !!!
Там одинаково ходят и доллары и евро.
туда можно брать и евро и доллары. Цена везде стоит и та . и другая. На базаре или в частных магазинах можно торговаться. Мы в прошлом году ездили, у нас были только евро. Мы всегда торговались и ни разу не купили дороже, чем хотели. И хотя многие считают, что евро не так выгоды, как доллары, это не так. Если умеешь считать и знаешь курс евро и доллора, то всегда сам переведешь и сориентируешься, правильно ли указана цена и будешь торговаться. Только делать надо все вежливо и с улыбкой. Турков очень обижаает высокомерное к ним отношение - я, мол, барин, а ты тут должен передо мной на цыпочках ходить, чтобы я у тебя что-тол купил. Если вы с ними по-человечески, и они всегда уступят сколько могут. Один торговец нам прямо сказал - я в обиде на хозяина, чей товар, поэтому сейчас высчитаю тот процент, что я имею с товара, и прибавлю к себестоимости товара, а что у хозяина не будет навара - так ему и надо. И действительно, цена, за которую мы купили, сильно отличалась от той, чем на ценнике в магазине. Рассказали одной паре из нашего отеля про этот магазин, они пошли туда, но повели себя обидно для продавца. И то же самое, что мы, купили за ту цену, что на ценнике. Продавец проста им ответил, что это магазин и тут не торгуются. Так что какая валюта есть, ту и берите, а вежливость и улыбка сделают свое дело.
Ирина Якшеева
Принимают не во всех магазинах. Нужно поменять на лиры.
лучше всего покупки делать в местной валюте
Динара Саден
Лучше доллары, будет проще
в турцию лучше брать баксы-большинство рассчетов ими