Отдых за рубежом

Можно ли не брать наличность в шарм эль шейх? И просто воспользоваться банкоматом и картой?

В принципе можно.
Елена Матросова
Лучший ответ
Почему нет. Это Ваша прерогатива - чем платить.
Да, без проблем можно обойтись и картой, благо банкоматы в Шарме есть практически в каждом приличном отеле. Только вот учтите, что все банки при снятии наличности через "чужой" банкомат возьмут дополнительный %.
Но немного наличности, особенно в мелких купюрах, лучше всё же взять (ну, первое время чаевые персоналу дать и т. д.).
Анна Аширова
Не факт, что в отеле будет банкомат. А до банкомата в Шарме нужно еще доехать от отеля. На такси наверняка. А за такси платить будете наличными) Да и за снятие комиссию заплатите. Зачем Вам это?
Юля Завьялова
Можно. Но если и в РФ не везде карточкой обойдешься, то за границей на это надеяться глупо. Может произойти что угодно от "разоришься на %% банкоматов и курсам" до "карточку тупо не вернет банкомат".Не понимаю людей, которые без налички едут:)
если судить по программе. однои. то можно
Где вы будете расплачиваться картой, на бедуинском рынке?
Наличные надо иметь с собой всегда. Банкомат может зажевать карточку, тогда вообще останетесь без копейки. Также, иногда в отеле при попытке расплатиться кредиткой, ее почему-то аппарат не принимает. Поэтому те, кто часто ездит за границу по работе или на отдых, всегда имеют с собой 2 кредитки с разных банков, на всякий случай. Ну и потом, далеко не всегда можно сразу найти банкомат. Как назло, когда он нужен, его нигде нет и будете через пол города ходить искать банкомат.
Леха Князев
найдите там ещё банкомат... и за обналичку он с вас стрясёт.... а платят везде налом
В.
Ваньka ...
конечно можно. только за снятие налички будет процент.
Если карта рублевая-то лучше доллары или евро купить дома
@@@aйpаt Б@@@