Отдых за рубежом
Стоит ли ехать в Шарджу вместо Дубай (ОАЭ)? Я читала, что там подешевле, чем в Дубае.
Да, это правда. В Дубаи около десятка отелей на 1-й линии у моря, и все они очень дорогие. Городские отели дешевле но оттуда на море довольно далеко ездить, да и неудобно. Что касается Шарджи, то там есть несколько вполне приличных 3-шек со своим пляжем у моря, вполне бюджетных по цене ( например, Лулу Шарджа). А до достопримечательностей Дубая совсем близко, легко добраться. Так что если сухой закон вас не волнует, то стОит рассмотреть.
В Шардже подешевле, в Дубаи ради покупок едут
СтОит. Я её и рассматриваю на тот случай, если потянет в ОАЭ.
Да вполне ..в прошлом году ездили именно в Шарджу..
Сухой закон да, а вот внешний вид ни чуть не строже, все девушки в сарафанах, шортах ни каких проблем...
Лучше в Дубай
там дешевле, но и беднее, все развлечения в Дубае. За въезд в Дубай придется платить налог.
по мне лучше городской отель в Дубае главное чтоб недалеко от метро. Мне очень понравился район Аль-Барша - практически в центре и от всего недалеко. Рядом самый оптимальный молл - Эмирэйтс. До пляжа на такси 15-20 дирхам с чаевыми! Все равно при их солнце на пляже долго не высидишь и все удовольствия и чудеса - в городе.
а кроме сухости закон в Шардже еще и ограничивает внешний вид строже чем в Дубае. Это тоже фактор!
А выпить как там?
в шардже сухой закон и делать нечего