Отдых за рубежом

Стоит ли ехать в Арабские Эмираты (Дубай) на отдых?

Отзывы очень противоречивые. Иной раз пишут, что там чуть ли не рай для людей, что после Эмиратов ни в какую страну больше не захочется ехать, а вот недавно знакомые вернулись - говорят, что разочаровались. В Турции, Египте, европейских странах им больше нравится. Говорят, что культура в Эмиратах нет, всё искусственное, посмотреть нечего, всё дорого, купить тоже особо нечего. Вот я и думаю, а стоит ли ехать? Да, на фотках красиво, но вдруг в действительно и правда всё это разочарует? Тем более, что я за границей особо негде не была...
Юль-Кин
попробуй съездий
Cristian.erzat
Лучший ответ
Там интересно, страна уникальная, посмотреть стоит все экскурсии
на Турцию-Египет не похожа совсем. но и не надо
Составьте свое впечатление, у всех оно своё
Главное - правильный сезон
осень - октябрь-ноябрь. весна март-первая половина апреля - лучшее время.
Мне Дубай не понравился, бетон и песок, пыльные пальмы... жара... были в Dubai Marine Beach Resort & Spa 5*, море горячее, один бассейн с охлаждением, второй как горячий суп... 7 ресторанов со спиртным привлекают весьма специфичный контингент, правда... но я просто люблю очень зеленые тропические острова с райским климатом, поэтому жаркий Дубай с бесконечным шопингом мне не по вкусу
Сергей Жулёв
Захотелось поехать в ОАЭ - вперед и с песней. Отзывы про страну читать стоит, чтобы сохранить свой привычный уровень комфорта, чтобы заранее что то купить по инету (билеты на достопримечательности) , чтобы план экскурсий составить и прочее. Мы были не раз - нам нравится..
Павел Зубков
Люди любят разный отдых. Для одних только 5. Другие и 3 рады. Едут смотреть страну. И о питании мнение разное. Покупки тоже по-разному делают, не смотря на бюджет. Поэтому стоит увидеть и оценить самостоятельно
Шукур Камилов
Всё очень просто
если бабла много - то стоит
если бабла не очень много - то не стоит
:)))))))))))))))
Оксана Кремлян
Кто же знает разочаруетесь вы вдруг или нет... У меня подруга туда съездила отдохнуть, теперь живет там, я к Эмиратам равнодушна, только к подруге езжу.. Купить там можно много чего, люди туда на шопинг ездят.. достопримечательностей на одну поездку хватит..
Svetlana ********
Я была дважды, и совершенно очарована этой страной, есть на что посмотреть, и есть чему поучиться. И насчет культуры вы глубоко заблуждаетесь. Разумеется, это совершенно другой отдых, по сравнению с турецко/египетским инклюзивом. Насчет того, что очень дорого- тоже неправда, на любой бюджет найдутся и развлечения и экскурсии и шопинг
Юль-Кин Не знаю, вот честно, отзывы от знакомых не очень. Они много где были. Советуют и Европу, и Египет с Турцией, а вот Эмираты... говорят, не стоят они того.
Ехать куда бы то ни было стоит. Но Дубай - как пляжный отдых - нет. Это другой отдых.
Юль-Кин А какой другой? Культуры там нет. Мои знакомые объездили много стран и говорят, что им везде было интереснее, даже в Турции.
Tatiana Molodtsova Да ладно, я вроде немало поездил. Но таких пляжей, как на Джомейре нигде не видел. Или может быть, вы не поняли, что Джомейра - это тоже Дубай?
Стоит, пару раз, но не больше
Они и будут противоречивые. Мы ж разные все. У меня подруга только туда и летает. А я не хочу. Если и будет туда дорога-только пересадка. Возьму длительную стыковку, гляну одним глазком, может тогда и изменю своё мнение.
А вы не узнаете, пока сами не увидите, как там оно. Слетайте, если есть возможность, а вдруг понравится. В любом случае, решать только вам.
Viktor Sosin
Для кого как. Для моих родственников это рай на земле, я туда за свои деньги не поеду, только если сверху приплатят. Кто прав? Никто, каждому свое.
Руслан Doktor
====================================================================
Ответ на вопрос: «Стоит ли ехать в Дубай?» только один — стоит! Это поистине удивительное место. Ну посудите сами, год за годом отвоёвывается у пустыни и моря драгоценные территории, где возводятся немыслимые сооружения.
Дубай абсолютно не стесняясь, демонстрирует всему миру своё богатство и своё благополучие. В этом эмирате можно увидеть на что способен человек, неограниченный в средствах.
Дубай — это роскошь настоящей восточной сказки! Здесь всё самое-самое: самое высокое здание мира — башня Бурдж Халифа; самый высокий в мире ресторан; самые дорогие скачки с баснословным призовым фондом; один из крупнейших крытых горнолыжных курортов и..., в общем, перечислять можно до бесконечности.
Эмират показывает как можно грамотно распорядиться нефтедолларами, вложив их в развитие и процветание собственной земли и собственного населения.
Низкие пошлины способствуют тому, что в Дубай приезжает огромное количество туристов именно с целью приобретения качественных вещей по относительно невысоким ценам. Распродажи — обычное явление в Дубае, но самый пик сезона это январь и июнь, когда проводятся грандиозные шопинг-фестивали, где безумствующие шопоголики сметают всё с полок.
Дубай не может похвастаться историческими достопримечательностями. Город возводится и разрастается быстрыми темпами и практически все интересные места — новостройки. Но недалеко от набережной есть старинная часть города, которая сейчас активно реставрируется. Основная часть зданий построена здесь в конце XIX века. Это купеческие дома, торговые лавочки. Надеюсь, что реставраторы не перестараются и старая часть не превратиться в своего рода «пряничные домики», словно сошедшие с картинки.
Эмират предлагает развлечения на любой вкус, но не кошелёк! Всё-таки Объединённые Арабские Эмираты достаточно недешёвая страна и бюджетный отдых здесь не в почёте. Хотя всегда можно найти варианты.
Но, согласитесь, что приехать и не побывать в супердельфинарии, не покушать в мишленовском ресторане, не посетить места, которыми по праву гордится Дубай, значит, не увидеть этот эмират, а всего лишь поставить «галочку».
Особенно хочу отметить безопасность Дубая. Безусловно, разгуливать по улицам в слишком откровенных нарядах не стоит, но даже в этом случае Вас ожидают лишь заинтересованные (мягко сказано) мужские взгляды. Никаких нападений, ограблений здесь не бывает. Это респектабельный и цивилизованный эмират, где живут обеспеченные люди.
Поездку в Дубай нужно планировать исходя из того, что Вы хотите увидеть или посетить. Не забывайте, что в эмирате организуется большое количество различных выставок, фестивалей, спортивных событий и турниров. Расписание всех мероприятий известно заранее, так что дело за малым: выбрать дату поездки и подкопить деньжат.
Источник: https://gid.turtella.ru/UAE/Dubai/features/1652166/
Cтрана для однократного посещения.