Volandssk сразу видно, что на Пратамнаке вы не жили. Tomаtik права. До проходящих по Сукхумвиту сонгтэо (собственно тук-туков в Паттайе нет) с Пратамнака шлёпать и шлёпать. А увлекательная прогулка через холм до Волкина (особенно назад, в гору) породит у вас массу эмоций и далеко не радужных. Таксисты действительно туда и оттуда везут за 200. Можно на мотобайке - с улицы Тепрасит это будет стоит 60 бат, если дальше - дороже.
Конкретно по сабжу могу сказать, что Пратамнак сам по себе является достопримечательностью. На холме Пратамнак рассположены:
- Биг Будда - самая большая в Паттайе статуя золотого будды.
- Китайский сад с конфуцианским и даосским храмами. Чудесное, тихое и спокойное место! Там ещё есть пруд с карпами.
- Буддистский храм Ват Као Пра Бат.
- Смотровая площадка, где стоит памятник тайскому адмиралу - основателю в/м флота.
- Смотровая площадка, где установлены буквы Pattaya city.
- часть холма просто представляет собой парк...
А если вы там живёте, то до всех достопримечательностей сможете дойти пешком и абсолютно бесплатно.
Да что говорить, смотрите сами про мою прогулку по Пратамнаку.
Пратамнак хилл считается "русской деревней" и там много "русских" турагентств. Дальние поездки по Паттайе можно заказать у них. Привожу только те, которые однозначно хороши и вы не пожалеете, что съездили. К тому же у агенств очень хорошие скидки и вы сможете купить билеты дешевле, чем поехали бы сами + ещё и трансфер
- тропический сад Нонг Нуч,
- зоопарк Кхао Кео,
- Храм Истины,
- 3D галерея - Арт ин парадайс,
- шоу Колизей, Альказар, Тиффани,
Мини-Сиам следует, по возможности, посетить своим ходом, что б ни кого не ждать, не догонять. И лучьше поближе к вечеру что б захватить его и при свете дня, и с подсветкой.
Отдых за рубежом
В мае буду отдыхать в Паттайе, на Пратамнаке. Что посоветуете посмотреть, что б недалеко и не дорого?
На Пратамнаке или вообще? На Пратамнаке обязательно сходите в Королевский парк, к резиденции принцессы Таиланда, ну и, само собой, поднимитесь к статуе Золотого Будды (там дети продают птичек в клетке, считается, что выкупив птичку и выпустив ее на волю от подножья Золотого Будды, ты искупил какие-то грехи)... В район Паттайя-Парка (отельный комплекс со смотровой вышкой) нормальный, чистый пляж (это уже фактически Джамтиен), тут же очень хороший продовольственый рынок, где продавцы говорят по русски, фински и норвежски... Ну, и не права "Tomаtik " - с Пратамнака до центра - 10 минут на тук-туке, они идут по Сукумвит бесконечным потоком, пешком, через холм - 20 минут, выйдете прямо на Wolking St....И вообще - Пратамнак считается элитным районом Паттайи, там самое дорогое жилье, как для покупки, так и на съем...
тогда в замочную скважину соседнего номера
От Пратамнака очень неудобно добираться до центра. Хотя можно тропами, пешочком за 15-20 минут. Там все тук-туки, как такси работают, дорого. Или на мотобайках 60-100 бат. Ирина перепутала что-то, Храм истины и мини Сиам совсем в другой стороне. Лучше всего взять сразу на улице комплект экскурсий на весь отпуск-и время, и деньги распланированы. Я была там в самый первый раз, ещё по путёвке. Ни за что в этот район, ни за какие коврижки. Каждый день по 200 бат на проезд-разоришься. Хотя Кози-неплохой отель. Но транспорт всё портит.
Рядом-Холм Будды, Картинг. Есть недалеко ресторанчик хорошенький "Cabbages & Condoms Restaurant" очень вкусный, симпатичный и необбычный. Посетите его обязательно с фотоаппаратом и кормом для множества кроликов ручных
Тропический сад «Nong Nooch»
Святилище истины
Мини Сиам
Святилище истины
Мини Сиам
можете заранее почитать статьи других туристов или их блоги, думаю, что много интересного найдете и спланируете все) сам так и делал только с Вьетнамом и Испанией, поищите на vipgeo.ru вполне достойный сайт
Там все расскажут и предложат. Я с Пхукета на Пхи-пхи катался, там тусня хорошая, есть бар тайского бокса, можно поучаствовать при желании. Когда я ездил, наш там англичанину неплохо вломил) Острова Бонда, да там сами выберете.