Отдых за рубежом
вопрос скажите сколько стоит в деньгах виза в грецию и стоимость билета!! скажите сколько это в деньгах и в сроках
70 евро виза
Ну, Галка о визе вам написала (лично я, не знаю).
А вот билет родителям только что забронировала ...Из Питера в Афины 560 евро на двоих, туда-обратно, перелет прямой.
Получила шенген позавчера в Греческом визовом центре в Москве- за все 3795 рублей (из них виза 2415р и услуги центра 1380 р).
Паспорт с визой был готов через 3 дня.
Стоимость перелетов разная. Например, этим летом из Москвы на Родос - 8 тысяч (Аегэен), в Салоники -13 тысяч, из Афин в Москву -14 тысяч (наш Аэрофлот). Греческие линии (лоукостеры) есть еще дешевле.
Паспорт с визой был готов через 3 дня.
Греция входит в число стран-участниц Шенгенского соглашения, так что наличие в паспорте греческого «шенгена» делает возможным для туриста «прошвырнуться» по Европе за одну поездку.
Требования к документам стандартные «общешенгенские»: паспорт со сроком действия 3 месяца после окончания поездки, анкета, бронь отеля, авиабилет в оба конца и подтверждение финансовой состоятельности.
Самостоятельным путешественникам также придётся оплатить 30% проживания.
Приятный момент: летом греческие острова можно посетить без визы (если прибыть на них из Турции на пароме). А вот отметки пограничной службы Северного Кипра в паспорте лучше не иметь.
билеты смотрите в Инете
http://www.grekomania.ru/articles/tourists-manual/38-greek-visa
билеты смотрите в Инете
весь шенген 35 евро... самостоятельно... через ВЦ и тд.. дороже... билеты смотрите САМИ... вы же не пишите откуда вы собираетесь лететь и куда конкретно