Отдых за рубежом
Зачем ехать в страну, в которую ехать не очень хочется? Да, кризис, но можно же найти другие варианты приемлемые?
Навеяло одним из вопросов.
Я не очень хотела в Египет. Я вообще его раньше категорически не рассматривала))) Ну вот в марте у мужа по работе образовалось окно. Да и юбилей у нас был. А альтернативы по деньгам не было. В Таиланде уже были несколько раз. А Вьетнам встал бы намного дороже Египта. Потому что, там бы я на месте не усидела и нужно было тратиться еще и на экскурсии. Пришлось лететь в Египет. И в общем то получилось совсем неплохо. Наплавались, позагорали, развеялись.
* Джигит *
Вот про ваш случай я и писала выше))) В смысле про такой случай, как у вас)
Райхан Алпанова
Да)) Я действительно очень люблю плавать. Но, если раньше я могла 2 недели валяться на пляже, то теперь с каждой поездкой мне уже хочется большего. Просто валяться уже скучно. Я думаю, Египет мне на один раз.
единственный вариант - Сидите дома, пейте чай !
Sehzade Paris
Речь не об этом. А о том, почему люди не могут найти другие варианты, которые их бы устроили. Ведь вариантов полно.
А если ОЧЕНЬ туда не хочется? Но просто нет других вариантов? И знаю, что приеду оттуда с поганым настроением и впечатлением! Оставаться без отдыха?
.юлия Коваленко
Жень, так лучше ж в санаторий, как ты уже писала.... Хотя бы получишь ОЖИДАЕМЫЙ результат, чем насилие над собой, любимой+заранее понятный негатив.
Ну да .Кризис.... Муж говорит может к родне на Балхаш летом ?? А я всё равно настырно ищу тур подходящий хоть в Еги хоть в Тай хоть в Турцию )))
Думаю что вряд ли кто то поедет в страну, в которую не хочет. Это скорее люди "рисуются" . Дескать мы ниже Испании или Тайланда никак, но в этом году в Турцию (хотя там "якобы" не комильфо)
У меня в этом году получилось следующее : предыдущие два года отдыхали в Испании , (не надоело, но захотелось чего то нового) Выбрали Абхазию (вроде и не дорого, ну и в тренде ) Когда же пришли в Библио Глобус, то выяснилось, что 7 дней в "советском" санатории, стоит на 10 тысяч дороже, чем 10 дней в "проверенной" гостинице в Анталии . Правда я не считаю Турцию отстойным местом, поскольку был не раз и люблю эту страну.
Опять же если смотреть в корень, неважно где, а важно как.
Sehzade Paris
Навеяно вот чем. http://otvet.mail.ru/answer/1757360394
Болдыгул Абдикалыкова
Нарисовался.... Вот все мне говорит что "в эту ДОРОГУЮ северную страну ехать в это время не стоит" даже несмотря на уже снятые частично за проживание бабки
Почти отказался от навязчивой многолетне идеи - вот только рука.... сцука.... к курсу валют этой страны ежедневно тянется
А за Испанию могу сказать только прекрасное.... хотя кожа от нее вседа страдает
Хм... Я отчасти согласна. И считаю, что лучше вообще никуда не ехать, чем тратить деньги на страну, куда не тянет.
Но... Для некоторых очень важен отдых на море. Если бы для меня он был тоже так важен, то, может, я бы также согласилась на нелюбимую Турцию. Просто у меня в приоритетах экскурсионка, поэтому я лучше по российским городам или в Беларусь сгоняю, чем в Турцию на курорт. Так что тут надо смотреть на пожелания людей, некоторым реально важнее всего море... и в таких случаях ИМХО можно и не очень любимую страну потерпеть.
Так бывает. Всегда есть страны в которые больше хочется, но это как правило дорогие страны. Не всегда можно найти альтернативу! Уж лучше поехать в ту, на которую есть деньги, чем сидеть и киснуть дома. Другое дело, если в эту страну вообще не тянет и от мысли воротит, тогда да, лучше подкопить и поехать в ту, о которой мечталось)
Потому что человек не пытается себе самому честно сказать: у меня финансовая ж... на сегодняшний момент, и я не могу заплатить за тот отдых, который я себе нарисовал в идеале... (хотя этот идеал иногда, смеюсь, еще большая жжж...).
Ему хочется верить, что придавая себе ореол, смеюсь, "мученичества"- он делает одолжение стране, по его мнению "его личного величества " недостойной.... "Не люблю и не хочу, но поеду уж.... "
СобССтвенно это дешевое мелкопоместное снобство и раздражает особенно. Потому что страна, которой делается СИЕ ОДОЛЖЕНИЕ, спокойно без этого индивидуума переживет и ей на него и его мнение пИлЮвать.
Если не хочется ехать, лучше и не ехать. Если нет материальных возможностей делать ошибки в другой стране, учить язык, опять делать ошибки, оступаться и начинать все сначала, лучше искать другие варианты в своей стране.
Не знаю зачем... вот честное слово...
Вот пытаюсь себя уговорить слетать в Турцию... но пока никак не могу уговорить... И другие тоже не могут уговорить, даже оплата всех расходов не помогает...
С одной стороны интересно, культура у них какая древняя, но как представлю современных турков - нет, не могу...
Владимир Крахмалёв
Зинуля.... приплыли. Ишшо уговаривать себя??? И не уговаривай-раз душа хотИт в Италию - дуй в Италию, во Францию - значит прЮвет французским городкам передавать будешь.... Вот когда вдруг клюнет - меня прошлым годом вдруг торкнуло, а чего это я Стамбул то пропустила? Тогда и засобираешься.. и то собираться можно тоже года 2-3, сама знаешь... А в это время гастролировать совершенно в другой степи.
ну если альтернатива сидеть дома, то я лучше поеду туда куда не особо хочется.. ну к примеру не хочу в Болгарию, но если другог
о варианта не будет поеду.. и прекрасно отдохну..
Я тоже не понимаю. И езжу только туда, где мне точно будет интересно.
Если не очень хочется, то зачем ехать?
каждый может себе позволить съездить в египет или турцию.
Sehzade Paris
Т. е. отдать 200 000 руб, за отдых в Турции может себе позволить отдать каждая семья? Сильно сомневаюсь.
да ПОНТЫ... ах не хочу НО придется-придется ...если не хочешь... будешь искать альтернативные варианты подходящие в таком случае по бюджету ...кто хочет тот всегда найдет ...я не знаю... у меня в запасе всегда несколько вариантов.... а там уже смотрю... что с билетами и тд
А мы и не ездим куда не хочется.