Отдых за рубежом

Важна ли для вас религия страны, в которую вы едете в путешествие?

Только прошу БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ в адрес любых религий. Можно писать всё, кроме оскорблений.

Для меня ВАЖНА. Хотя и не самое главное, конечно, но всё же важна. Люблю католические страны с их церквями и их атмосферой. Мне там уютнее и спокойнее. И как-то ближе мне они по духу. Другие направления христианства мне не так интересны, но и негатива не вызывают. Мусульманские страны меньше нравятся из-за менталитета и по архитектуре, хотя такие страны как Малайзия, Иран и Марокко посетила бы с целью увидеть архитектуру. Но всё равно христианские страны как-то приятнее. И хотелось бы, конечно, побывать в буддисткой стране - это очень интересная религия, так что если не доберусь до стран ЮВА, то хотя бы в нашу Калмыкию сгоняю))))
Ооо, именно такой вопрос я хотела сегодня задать!!))) ) И все потому, что часто встречаю ответы типа "я никогда не поеду в мусульманскую страну" (ага, при этом в других ответах мечтают "хочу на Мальдивы, Бали, в Эмираты"). А почитала здесь и очень удивилась. То ли люди лукавят, то ли все противники ислама куда-то испарились))) )

По вопросу. Когда я еду в чужую страну, я еду туда в качестве туриста, а не жить. Меня никто не заставляет принимать их веру. И какое мне по большому счету дело, в какого Бога верят эти люди? Менталитет страны никак не связываю с вероисповеданием, как это делают многие здесь на ответах. Арабскую навязчивость и злость приписывают всем мусульманам. Были ли эти люди в других мусульманских странах? Не арабских. Чтобы рассуждать, что ВСЕ мусульмане одинаковые. Есть менталитет НАЦИИ, а не веры.

Религия для меня не важна, но в любой стране интересны храмы, будь то мечети, синагоги, буддистские храмы. В любой религии храм бога - самое красивое из архитектурных сооружений. И посмотреть это очень интересно. Христианские церкви я вижу и у себя дома, поэтому хочется чего-то другого.

А уютнее и спокойнее мне там, где люди дружелюбные. И это от страны зависит, а не от веры.
Бакыт Жанысбаева
Бакыт Жанысбаева
73 966
Лучший ответ
Александр Сороколад Ирин, и где ты видишь католические храмы в России? Или ты живёшь в Зап. Европе?

Насчёт Бали, кстати, это НЕ мусульманский остров в Индонезии. Там мало мусульман. Насчёт Эмиратов да, встречаю такое мнение, что не хотят в мусульманские страны, а в Эмираты хотят. Ну, а Мальдивы это отдельная песня. Для многих это рай на Земле)))
для меня вообще не имеет никакого значения
Игорь Волков
Игорь Волков
56 691
Нет. Это меня меньше всего волнует. Религия к менталитету отношение мало имеет. К примеру, лично мне менталитет католиков-итальянцев нравится куда больше, чем католиков-немцев, а менталитет последних нравится даже меньше, чем египтян (независимо от веры, коих там не одна).
Александр Сороколад а менталитет мексиканцев как вам?? это единственные католики, которых я реально БОЮСЬ

а немцы кстати не все католики
Нет, не важна. \Я не религиозный человек. Зато законопослушный и уважающий чужие обычаи. И в храм пойду, только прикрыв ноги-руки-голову.
Аллачка_95 ****
Аллачка_95 ****
52 697
Мне все равно. Я веду себя прилично, у местных раздражения не вызываю. поэтому пусть они там молятся, крестятся, как хотят
Ольга Вайцель
Ольга Вайцель
85 638
Великолепный вопрос! Для меня вероисповедание страны для посещения очень важно. Это одна из важнейший причин крайнего неприятия мной ОАЭ, Египта, и стран ближнего востока, потому, что Вера это менталитет нации. Хотя будучи в Тунисе, Стамбуле, Палестине внешне не выражала своего внутреннего возмущения, одевалась и вела себя подобающим образом. Мне комфортно в Греции, Болгарии, Италии.
██ .
██ .
76 173
Александр Сороколад Отлично вас понимаю. Хотя ради интереса можно съездить и в мусульманскую страну, но отдыхать я тоже буду в Европе...мне там комфортнее
Александр Требунских Поверьте мне на слово, в странах с одной и той же верой (я имею в виду ислам) менталитет может оооочень сильно отличаться. Так что я бы не ставила знак равенства между верой и менталитетом. Менталитет скорее от нации зависит.
Нет, не важна.
Нет, не важна.
Для меня религия страны, в которую я еду важна лишь с познавательной точки зрения. То есть, какие храмы, мечети, и. т. д. я смогу увидеть на экскурсиях. В остальном, даже в исламской Мальдивской республике, куда запрещено ввозить алкоголь и свинину, в отелях все это есть.
Нет, не важна.
Не всегда этот вопрос важен для меня. Если еду в европейские страны, то даже и не думаю об оном вопросе. Если же в те, где исповедуют ислам, то просто учитываю данный факт. Но в некоторые исламские страны, ( где религия слишком выраженная) , по-моему мнению, я именно по этой причине и не хочу ездить. А вот тот же Израиль, интересная страна, хотела бы посетить, но из-за политической обстановки, ( а она имеет непосредственное отношение и к вероисповеданию израильтян), боязно пока.
Нет не важна, но чтоб не вляпаться стараюсь быть в курсе.
Важно знать по крайней мере, что может быть, если оскорбить чувства верующих, а то назад можно и не вернуться.. . Верующие - они такие...
Религию страны, в которую едешь, нужно учитывать и соблюдать религиозные нормы. Я была в Китае и в храмах буддисских тоже .Мне понравилось - никакого неприятия.
Стараюсь не ездить в мусульманские страны. Волей-неволей, а общаться с местным населением придется. Поэтому скорее да
ДА! при чем очень!
религи напрямую связана с менталитетом и политикой.

а т. к. я политолог - я еще и смотрю на политическую ситуацию в стане (+ соседние страны)

лучше подстраховаться!

вот например в ультра-мусульманские страны и страны шариата я лучше вообще не буду ездить. один раз была в Арабских Эмиратах проездом меньше чем на сутки.... мне хватило. больше не хочу.

к остальным религиям я спокойнее отношусь. предпочитаю христианские т. к. я сама православная.

к буддизму тоже положительно отношусь т. к. они очень веротерпимы и не навязывают свои правила приезжим.
Александр Сороколад Анна, вот я тоже боюсь по этой причине ехать в ОАЭ...хотя возможно и съезжу, но вряд ли мне там больше понравится чем в Европе(((
вести себя прилично в любой стране и религия меня не касается, только с плане интереса к другому мировозрению
Анна Крупник
Анна Крупник
4 049
Для меня не важна, если она при этом не мешает мне отдыхать. Т. е. если в стране по религиозным соображением разделены мужской и женский пляж или женщине нельзя сидеть за одним столом с мужчиной, я туда не поеду.
Но на практике таких случаев у меня не было. Я придерживаюсь православных традиций, отдыхаю в Египте, Турции и никогда никаких проблем на религиозной почве не было. Да и вообще не было проблем.
Не важна. Но, апологеты религии той или иной страны, куда вы собрались ехать, надо знать. Чаще всего, это просто необходимо, что бы поездка прошла гладко. Да и просто дань уважения месту и людям которые вас принимают.

Похожие вопросы