Отдых за рубежом

Какую страну выбрать для пляжного отдыха девушке, которая одна едет первый раз за границу? И чтобы что-то посмотреть.

Выбирайте спокойно любую понравившуюся Вам страну, там нигде не страшно)) ) Не страшнее, чем у нас в России, даже спокойнее. . Я за Европу!
Акан Кожбанов
Лучший ответ
Любую из этих, которая представляет наибольший интерес для вас... Главное, чтобы денег хватило . P.S. Cо своим "страшновато" насмешили : можно подумать, там везде маньяки сидят и лично вас ждут...
Saodat Akbarova
Турция - если нужен отдых без проблем (визы, знание языка) и не особо дорого, то выбирайте её. Там много русских отдыхают, украинцев, белорусов. Экскурсии есть, посмотреть есть что. Езжай в Сиде или в Аланью - там точно не скучно будет. И пляжи хорошие.
Греция - дороже Турции, нужны визы, но посмотреть тоже много чего есть.
Испания - дороже Турции и Греции, с визой, но страна стоит того. Если есть возможность, езжай туда - Коста-Брава или Коста-Дорада, думаю, тебе это подойдёт. Рядом Барселона.
Кипр - мне кажется там скучновато.. .
Болгария - НЕ рекомендую. Лучше уж в Турцию.
Хорватия, Черногория - дороговато, визу не надо, природа красивая, но по экскурсиям мне кажется уступают Испании и Греции.

В общем, я за Испанию.
А если попроще и подешевле надо, то Турция.
Денис Давыдов
В первый раз - только Турция.
Гарантированное качество отдыха.
Зачем начинать с разочарований?
Блин я "с песком" не правильно прочитал. Не рискуй одна, а то очень много случаев было
Греция (лучше Крит) - чистейшее море, красивые гроты, природа, замечательная кухня!
Экскурсии: красивейшее ущелье Канарья (спуск 16 км пешком до моря, горные козы кри-кри едят прямо с рук, потом купание, возвращение на кораблике, впечатлений - масса!) , всяческие развалины - очень приятно побродить, потрогать, потом посидеть на лавочке в тени какого-нибудь лавра, размышляя о великом и бренности всего сущего...) ) потом забить на рефлексию и с разбега броситься в прохладу лазурного моря!... Да и просто погулять по маленьким городкам, посидеть в местной кафешке "для своих", потягивая вкуснейшее домашнее вино и наблюдая на жизнью вокруг - кайф!. .
P.S. хз что там предлагают турагенства, мы ездили везде сами (на автобусах) , кроме ущелья - купили экскурсию в ближайшей палатке. Но вот такие впечатления)))
я б на твоём месте один не поехал, не дай Бог заболеешь иль ещё чего, лучше вдвоём иль компанией - весело будет. а куда - вопрос денег и желаний
Инна Черняева
Поезжайте на Крит!
Преступность - ноль, критяне доброжелательные, цены невысокие. А пляжи почти все песчаные :-) Язык - анлийский - все там знают!
Турпакетом брать дешевле, но если решите самостоятельно, самый экономный вариант - это самостоятельная бронь на booking.com и чартер на skygreece.ru или любых других сайтах работающих на дискаунты.
Удачи и прекрасного отдыха!
Если море и прогулки и недорого, то однозначно Хорватия, Черногория, Греция
Адриатика потрясающе красива, ни с каким другим морем в Европе не сравнить
За Испанию заплатите больше, а гулять там толком негде (разве что по экскурсиям мотаться) и море никакое, варианты типа Турции и Болгарии это либо для отдыха с детьми либо по принципу сэкономить
В Вашем списке каждая страна хороша по своему, надо просто понять что конкретно Вам нужно. Турция - тусовки, много соотечественников, Греция - красиво, есть что посмотреть, Испания - пляжный отдых ниже среднего, но очень много интересного, Кипр - просто пляжный отдых, Болгария - дешево, Хорватия - недорого и красиво, но совсем нетусовочно, Черногория - много природных красот, подороже Хорватии