Отдых за рубежом

В Турции выгоднее расплачиваться какой валютой? Где там можно разменять доллары?

В любом банке меняете доллары на лиры и платите. Лирой платить выгоднее, поскольку турки ребята хитрые, возьмут и доллары но по "своему" курсу
Инна Уткина
Лучший ответ
Лаура Золотарева именно разменять : на купюры помельче?
доллары лучше идут чем лиры, дешевле все обходится
Если вы в крупном городе будете отдыхать, то на лиры поменяйте доллары. Если в посёлке каком то, то там все лавочки берут в долларах в основном. торгуйтесь не стесняйтесь. цены хорошо скидывают. В турагентствах на улице экскурсии намноо дешевле брать. сервис отличный и поторговаться можно. тоже скидывают в цене хорошо. к примеру у туроператора цена в Памуккале была 120 дол с человека, а мы съездили за 48 долл с человека от ПиПо тур )) Демре Мира Кекова 26 дол с человека ...
Покупать лучше в лирах. Лиры менять в Турции.
У сбера там дочерний банк имеется, в банкоматах которого вы со сберовской карты снимаете лиры без комиссии.
На рынках сразу спрашивают "долар? евро? лира? ", так что можете расплатиться и баксами, и евро 1к 1 баксу:) В больших городах на рынках можно расплатиться и картой, но за налик дадут скидку побольше:) (но это зависит от вашего умения и настроения торговаться).
Какой город интересует?
Лаура Золотарева Поселок Авсаллар
Если для крупных торг центров- то меняй... а в лавочках и тд. для русских (русскоговорящих) называют цену в долларах и сам (сама) смотри покупать или нет... Всё просто...
Подвох в евро... у турок он ( евро) идет 1:1 к доллару...
Аня Власихина
Тамара Покотило И если раньше это была существенная разница, то теперь доллар и правда почти равен евро)))
В лирах, обменники на каждом углу
Юлия Кинаш
выгоднее, естественно, лирами-разменяйте заранее, ну или там
Анна Кофанова