Отдых за рубежом
Куда лучше всего съездить в Германию на 3 дня ?
В какой город Германии лучше всего съездить на 3 дня? В Германии впервые. Знакомые говорят, что для туризма Берлин не особо интересен. Кто что может посоветовать ?
Франкфурт на Маине
Сергей Жуков
и что там интересно смотреть? там только по магазинам хорошо гулять...
Уделите день .Дрездену Цвингер это нечто!
Нюрнберг
В Нюрнберг.

Динара Усенова
И Дахау не хуже
А я бы посоветовала бы как раз поливаемый Берлин... Те, кто утверждает, что там посмотреть нечего -действительно были там автопробегом.
Да и самый дешевый перелет именно в Берлин , +полно недорогих отелей. Ищите отельчик в районе м. Зоологище Гартен- туда прямой экспресс из аэропорта (20 минут), и там же останавливаются самые"экскурсионные" автобусы 100 и 200, никаких гидов нафик не нужно будет. Лично от себя рекомендую зайти в старый Бундестаг (он не втюхивается в достопримечательности) и находится внутри Немецкого собора... Почувствуете себя Штирлицем... смеюсь. Кстати, вход туда бесплатный. И парк Сады мира (но за 3 дня можете не уложиться, он на окраине Берлина-туда еще допилить надо). Там корейский, китайский, итальянский, японский, балийский и др. сады.. Очень симпатичное место. И рядом же с Зоологище берлинский зоопарк.
Я лично набрала в прошлом августе в Берлине интересностей на 9 дней (+ на 1 день скатали на автобусе в Дрезден) А мишки Берлина - дык вообЧЕ сплошная прелесть!!!

В Берлине только автопроездом была, поэтому ничего про него сказать не могу.
В Кёльне кроме собора тоже особо нечего смотреть...
Франкфурт можно выбрать отправной точкой и оттуда совершать экскурсии в Кобленц, Майнц, Визбаден.
Из Кобленца очень удобно на корабле экскурсии в замки сделать. За день можно 5 или 7 замков посмотреть. На внутренности конечно не хватит времени, в парочку зайти, вокруг остальных прогуляться или хотя бы с кораблика посмотреть.
Про Штуттгарт никто не написал - а город вполне интересен, и недалеко расположенный Людвигсбург с зАмком и садом тоже достойны посещения... Из Штуттгарта довольно-таки удобно на поезде доехать до Страсбурга (Франция) и там денек провести...
Мои фавориты небольшие города Спайер и Бад Вимпфен...

я бы в Германии побывала только ради музея железнодорожников, железнодорожных моделек), Гамбург.
Динара Усенова
Это вы не знаете про замки Баварии
Сама до Германии пока не добралась (однодневная поездка в Дрезден не в счёт), но планирую посмотреть Мюнхен и замок Нойшванштайн. Хотя и Берлин мне представляется интересным городом.
Но советую Мюнхен!))))
В любой, откуда организуют русскоязычные экскурсии. Необязательно 3 дня проводить в одном городе. Если есть права возьмите какой-нибудь Порш на прокат и прокатитесь по автобану со скоростью 200:) Непередаваемые ощущения.
В Германии невероятное количество замков и крепостей. Возьмите экскурсию Замки Рейна (Золото Рейна) на русском языке. Очень хорошая. Вас отведут в крепость, прикатитесь на кораблике по Рейну. Шикарные виды. А потом съездите в Рюденсхайм, игрушечный городок в горах, попробуете традиционную немецкую кухню и отличное вино.
По Берлину пробежались бегом, думаю, 3 дня там делать и правда нечего, но полдня или день есть чем заняться. А с Берлином рядом есть Потсдам, интересный город. Кёльн, прикольный собор, но это всё. Расхваливают Брюгге, сама не была. Интересный город Трир, ему 2 тыс лет. Бремен, Лейпциг. Магдебург, Аахен, Мюнстер...
Почитайте в инете, выберите город, осмотрите, а ещё 1-2 дня поездите по однодневным экскурсиям по Германии. Фирмы найдёте в инете. Компас комфорт, Альфа Райзен, если и другие, даты экскурсий и заказать их можно заранее.
В Берлине не понравилось вообще, чистая совковщина. Куда не плюнь- везде напоминание о второй мировой войне. Архитектура ( не в самом центре, а чуть подальше) напоминает 60-е годы советского периода.
Ехать стоит в Мюнхен с поездкой во всемирно известный замок Нойшванштайн.
Франкфурт, Берлин
Мюнхен. И обязательно посетить замок Нойшванштайн, кот. стал стал прообразом замка Спящей красавицы в Диснейленде. Именно Нойшванштайн изображен на начальной заставке мультипликационной студии Диснея.

Лиля Ершова
Тоже склоняюсь ко мнению, что это отличное место
к немцам разве что на танке Т-34
время прошло, но ничего не изменилось, эта страна по прежнему страдает пережитками прошлого, нацистов там очень много
Мюнхен! Там пиво по 0,5 евро! А потом можно бутылку сдать и вернуть себе еще 0,30. Итого: пиво = 0,20 евро!