Наилучшее время для посещения Англии – с мая по середину октября.
Самое напряжённое время во всём туристическом сезоне в Англии – это лето, пора школьных каникул и отпусков. Рассчитывать на умеренные цены в отелях и спокойную атмосферу, будь то на улочках городов, в галереях или ресторанах, не приходится. Если Вы самостоятельный турист, заблаговременно позаботьтесь о бронировании авиабилетов, так как ближе к дате вылета их может не оказаться или же и без того не малые на них цены взлетят до небес.
Определённо можно сказать, что туристический сезон в Англии длится круглогодично. Однако периодические спады ажиотажа всё же наблюдаются. В целом это период времени с октября по начало декабря и с конца января по начало мая. Погода стоит не такая благоприятная, как поздней весной и летом, да и массовые сезоны отпусков давно позади. Однако благодаря мягкости британского климата, а существенным скидкам на проживание и авиаперелёт, поездка в Англию в низкий сезон имеет своих постоянных почитателей.
Лондон – бесспорно, центр притяжения, «туристическая мекка» UK. Около 60% россиян, приезжающих в Англию, первым делом посещают её столицу, славящуюся своей историей, традициями и насыщенной общественной жизнью. Отсюда очень легко добраться абсолютно до всех регионов страны. На её сравнительно небольшой территории представлен весь спектр достопримечательностей: от дикой природы севера с бескрайними озёрами и сизыми горами до аутентичного Йорка с Римскими термами, являющегося полной противоположностью оживлённых Манчестера и Ливерпуля с зажигательной ночной жизнью, а также до изумительной береговой линии с белоснежным песком на юге страны. Лучшее время для участия в экскурсионных программах с климатической точки зрения – с конца апреля по середину октября. Но если принимать во внимание туристическую толчею, то летних пиковых месяцев лучше всё же избегать.
Подробнее здесь http://www.turcalendar.ru/angliya/
Отдых за рубежом
Когда лучше ездить в Англию? Когда красивее всего?
Мы были в августе, ещё было тепло, цветы цвели, трава была и т. д . Да и каникулы были))