Не снобы, которые хотят показать что они были в Лондоне, а те, кто действительно увлечен Англией
В Англию по местам литературных произведений
«Сага о Форсайтах»
Отдых за рубежом
А есть «англоманы», которые бы хотели объездить всю Англию? Не снобы, которые хотят показать что они были в Лондоне, а
Ну почему обязательно "Сага о Форсайтах"? :) Есть, например, Абериствит, широко известный в узких кругах как место действия сериала "Hinterland", он же "Y Gwyll" (он, правда, не в Англии, а в Уэльсе). Или Кливдон (это в Сомерсете), где снимали "Broadchurch". Есть остров Уайт, есть Шропшир, есть Вест Милдандс, есть Котсуолдс... Да дофига чего есть...
Славик, дык там, по тексту окромя старых теток, никто сугубо в Англии и не сидел ( и тоже, кстати, паслись все в окрестностях Лондона ...или вы на воды подлечиться, в основном, желаете).. Дык и по Франциям, Италиям, Испаниям активно семейка и залетающие в нее храждане катались... Южная Африка охвачена кучей детенышей ( повально слиняли на войну с бурами), кругосветка мощная опять же товарисчем Сомсом с дочурой и зятем... Так что не фиг тут про Англию пестни петь.. Дочитайте уж до конца...
Бёртон-апон-Трент, Бёминхэм, Стратфорд-апон-Эйвон, Ковентри, Кенилвос, Дадли, Шрусбери, Крэйвен Армз, Ладлоу, Уорик, Ланкастер, Тамуорс, Лондон, Кройдон, Виндзор, Берик-апон-Твид, Уоркуорт, Алнвик, Линдисфарн, Бамборо, Норэм, Калайл, Ньюкасл-апон-Тайн, Касл Болтон, Миддлхэм, Ричмонд, Бранспет, Дарэм, Прудо, Джарроу, Саус Шилд, Тайнмаус, Хилтон, Хартлпул, Часам, Оксфорд, Апнор, Рочестер.
В этих английских городах и деревнях мне удалось побывать. Могу сказать, что Англию объездил процентов на 15-20.
Ещё, кроме Англии, есть Шотландия и Уэльс. Но это другие страны, города, где побывал, перечислять не буду.