Отдых за рубежом

Народ что нужно человеку-который хочет первый раз поехать на Казатип-((расскажите о разовых и многоразовых визах!!!

Антон San
Я на Казантипе 2 раза была, в этом году тоже собираюсь.

Разовая виза - это билет на посещение территории Казана 1 раз, т. е. если вы выходите, то билет покупать нужно будет заново. Стоит покупать, если вы на Казантип приехали на 1 ночь или же хотите жить на территории республики (на пляже) . В прошлом году я за разовый вход заплатила около 1 500 рублей.

Многократная виза (она же просто виза) даёт право на многокоратное посещение территории. Стоила она около 4 000 рублей. Конечно же её имеет смысл покупать тем, кто на Казан надолго приехал и поселился где-нибудь поблизости - обычно жильё арендуют в Поповке или в Мирном.
Можно сделать жёлтый чемодан (по правилам на сайте, но сейчас их нет... они позже появятся) - отослать его фотки вместе с владельцем чемодана и если приёт ответ о том, что авторизация успешно пройдена - билет покупать не нужно будет. Но при этом нужно будет везде с чемоданом ходить.

Короче, если будут ещё вопросы - спрашивай.
Кристина Рябова
Лучший ответ
Что такое КАЗАТИП, я не знаю (видимо, за многолетнюю работу в туризме так и не удалось найти это место на карте :-) А вот про визы расскажу. Многократная виза даёт право пересекать границу много раз (в пределах того срока, который установлен визой) . Это очень удобно для человка, который путешествует часто. А однократная виза разрешает въехать по ней в страну и выехать (всё в единственном экземпляре) . Разумеется, стоимость визы зависит от её вида. Да и не каждую визу так легко сделать самостоятельно! Если вперве выезжаете за пределы своего государства, то обратитесь в турфирму, там всё подробно объяснят и помогут с документами. Загранпаспорт сроком действия на момент окончания поездки, желательно, не менее 6 месяцев (некоторые страны допускают 3 месяца) . Остальное завист от страны, куда собираетесь. Удачи!
Кристина Рябова На карте Казантип есть - это мыс такой в западной части Крыма.

Автор правда имеет ввиду республику Казантип, который проходит в селе Поповка в конце лета в Крыму.