Отдых за рубежом

Очень хочу поехать в Венецию! Расскажите как прошло ваше путешествие туда?

Очень волнует вопрос цены. я бы хотела поехать на 3-4 дня, с вылетом из Москвы. Где на ваш взгляд лучше остановитсья? в какой месяц поездка будет самой удачной?
S K
Выберите на площади дожей кафе на улице, где официанты практически в смокингах, присядьте и закажите чашечку кофе, стакан воды и бутерброд. Когда вам принесут счет, почувствуйте себя женой рокфеллера и расслабьтесь.
Звезда*-*на* Все*===100
Лучший ответ
Я ездила на один день из Мюнхена. Венеция - это Амстердам, где в витринах вместо проституток сумки гуччи.
Была в феврале, как раз был карнавал. Мы весь город обошли пешком, старались не ходить по туристическим маршрутам. Так как был один день - даже я не стала ничего читать про город, просто ходила с камерой по улочкам. В феврале никакого запаха, очень тепло было после снегопадов в Германии. Купили на развалах у стоянки безумно вкусное вино. Ну и маски. Если есть деньги - то магазинытам, конечно, зашибенные. У меня было 20 евро, поэтому я распрощалась с маленькой сумме на кредитке на бельё - но у меня правило - в каждом новом городе я обязана купить шмотку))) )

Но вообще Венеция мёртвый город. Очень красивый, но мёртвый. Бельевые верёвки - это очень классно, одно из немногих, что напоминает о жизни в городе. Так какое-то очень грустное ощущение. Нету движения, хотя в карнавал куча народа.. . И все эти маски - как будто законсервированые герои из средневековья. Первый город в Европе, в котором я не хотела бы жить.
Денис Вахрушин
виза 40 евро + 1000 рублей
авиаперелет от 15000тр
трансфер (такси40-50 евро) своим ходом 10-15 евро
отель на водной части 3* - от 70 евро, 4* от 150 евро, 5 * - от 250 евро
отель на материковой части на 10-15% дешевле
Питание от 30 евро в день, смотря как едите.
Венеция.. . Самый красивый город на земле. Высоко в небе светит солнце, по глади вод Гранд-канала скользят гондолы. Изредка слышны крики гондольеров, предупреждающих друг друга о появлении из-за угла. Не слышно транспорта, здесь его просто нет. Лишь миллионы людей со всех концов планеты что-то лопочут на разных языках и ты слышишь этот шум толпы и понимаешь, что ты- человек МИРА, а не какой-то отдельно взятой страны. Яркие цветы украшают бесчисленные отели, к которым не подойти по суше, а можно подплыть только по воде. На отдельных островах стоят замечательные соборы, одни названия которых звучат как музыка.. . Здесь из тюрьмы когда-то сбежал знаменитый Казанова. О, счастливчик! Ведь из тюрьмы дворца дожей не убегал никто... Площадь Сан-Марко стоит в воде, это высокая вода венецианцев, не каждому удаётся её увидеть, а если ты попал в такое наводнение, сними обувь и окуни свои измождённые от ходьбы ступни в эти священные воды Италии.. . Кайф, не сравнимый ни с чем.. . Мириады голубей носятся от одного посетителя к другому в ожидании очередной порции корма! Попав к тебе на ладонь, голубь аккуратно склёвывает еду с неё, а ты при этом испытываешь какое-то необъяснимое счастье! Венеция -это город-мечта и я искренне завидую тем, кто эту мечту осуществит.. .
А вот останавливаться лучше не в самой Венеции (дорого очень) , а в Лидо-ди-Езоло-это курортный городок недалеко от Венеции. Могу даже посоветовать недорогой отель "Верди", очень милый. Мы с сыном только были из России, остальные -итальянцы, а они не любят переплачивать... Билет из Лидо-ди-Езоло до Венеции туда и обратно стоит 14 евро (в 2006 году так стоил, во всяком случае). Заодно и в море покупаетесь Адриатическом. Мы были в августе, было всё просто супер! Лично я никаких запахов не ощущала-не до того мне было-любовалась и любовалась! )))
Леонид Петров
место в отеле можешь бронировать по интернету, так удобнее. сейчас дороже, чем весной. я ездила на машине.
сначала посети рыбный рынок. не шучу. если читала "парфюмер" Зюскинда, то понимаешь почему. Плюс после него запах от каналов не портит романтику)) ) все-таки попахивает. все очень даже! но требует рекоснтрукции. везде запущение. веревки с бельем возле моста "Любви". Итальянцы любят русских, не разбираются в постсоветских интригах. Женщины очень яркие, мужчины суровые. Нигде нельзя курить! Обязательно побывай на море рядом с Венецией много маленьких городков на побережье. Адриатика - супер!
Были три раза. Два летом и один в октябре. Летом о ооооооооооооочень жарко. В октябре приятно. Вони никакой не было. Всё очень дорого. На площади Сан Марко чашка кофе стоит 50 евро. Гондолу лучше брать на неск. человек скооперироваться. Получится от 30 эвро, тоже не очень дешево., но плавать обязательно, непередаваемые ощущения. Красиво очень, но легко заблудиться. Раньше были стрелки выводящие в центр, теперь их нет.
Там супер была несколько раз в рекламнике. Только смотря в какое время года поедите?!.. не всегда приятно пахнет.
Как правило туры на 3-4 дня (если посещение только Венеции) будут стоить как недельники в том случае если билеты на самолет берете отдельно. А если пакетные туры то экономичней! Под пакеты отели идут определеные.

Удачи:)