Отдых за рубежом
Очень хочу поехать в путешествие по Европе.
автобусные экскурсии на 6-8 дн. может кто-то ездил и знает какая тур фирма выгоднее в какое время лучше ехать дешевле когда?
Из советов и подсказок мы поступили так: взяли билеты в Германию, получили приглашение от друзей (можно сделать бронь отеля через инет) , затем сделали себе визы. После гарантированной поездки ( в виде визы) стали искать в инете рускоговорящие фирмы в Европе. Теперь распланировали уже все - летим 24.12 туда, там по месту отдых, затем с таким турагенством на 5 дней (включая НГ) в Париж, затем новая экскурсия будет дня на 3... И потом домой 08.01. Внутри Европы НАМНОГО дешевле автобусными турами ездить (многие так съездили)!! ! Удачного отдыха Вам.
p.s. получение виз нам было самым проблемным - впервые и без посредников (но зато уболтали выдать не на время поездки, а на 90 дней!!!)
Разброс цен у разных туроператоров на автобусные туры с похожей программой незначителен. Ну разве что DSBW чуть подороже (по слухам) .
А так практически у всех одни и те же гостиницы в пригороде, одни и те же принимающие экскурсоводы (они - сотрудники местных турфирм) .
Сэкономить получается в основном за счет того, что до Бреста или Питера поехать в плацкарте или добираться до Питера самим.
При прочих равных держитесь подальше от тех, у кого туры по похожим маршрутам на 20% дешевле. Это явный признак низкого качества. Главное впечатление от поездки останется, что зря деньги потратили.
Дешевле март-апрель, потом сентябрь-октябрь. Но учтите, что в Норвегию вообще большинство туров только летом, весной и осенью их туда нет вообще.
ТуртрансВояж вроде неплохая фирма. Я ездила и зимой, и весной. Лучше всего в апреле ехать, тогда не очень жарко и уже все цветет - очень красиво.
Соглашусь что лучше летом.. . но мне кажется что по цене выйдет как слетать по человечески в какую-нибудь европейскую столицу и там отдохнуть)
Путешествовать надо в хорошую погоду и ни в коем случае не на автобусе. А фирму могу посоветовать Амиго-турс. Много раз пользовалась их услугами и осталась довольна.