Отдых за рубежом

Очень хочу поехать отдыхать в Мексику, Канкун. Кто был, расскажите, как вам ?)

я тоже хочу, но как-то не складывается постоянно.. а чем летишь кстати, а то я как начинаю смотреть, так вечно какие-то дикие пересадки
Эдуард Огурцов
Лучший ответ
Владимир "hummer" Я пока не лесу. Есть просто огромное желание в Мексику, культура привлекает и вообще в эту жару, тропики.. Солончак .
Мы отдыхали рядом с Канкуном в Плайя-дель-Кармен (летели до Канкуна). Отлично провели время. Взяли напрокат автомобиль и каждый день куда-нибудь ездили. Были в Тулуме, в Кобе, в Чичен-Ице, ездили на пляж Акумаль, где плавали в море с огромными черепахами (полный восторг!). Доехали до заповедника Сиан-Каан (там плавали на лодке по древним каналам майя), были в парке Шкарет, посетили цирк Дюсоллей. Смотались на остров Косумель. Купались в сенотах Два Глаза, Гранд-сеноте, Ик-Киль. В общем, путешествие вспоминаем с огромным удовольствием.
С&
Сергей """""""
Владимир "hummer" Рада за вас )
Канкун - многоэтажные отели, территория небольшая, с одной стороны океан, с другой лагуна. В лагуне не купаются, хотя она спокойная, н там небезопасно - из сельвы заплывают аллигаторы. Океан чаще с волнами.
Место тусовочное.
Собственно говоря, Канкун делится на 2 части - собственно, мексиканский город и отельную зону. В отельной зоне вполне безопасно, основная же часть - ну, Мексика дело сожное. Надо знать куда и когда ходить можно, а когда нет.
Впрочем, с учетом не очень давних событий и зона отельеро уже не кажется такой уж абсолютно спокойной.
Отели разного уровня, н любой кошелек в общем-то, но перелет в любом случае дешев не будет.
Aleksey Клондайк
В Канкуне нам понравился только нереально-голубой цвет моря. Всё остальное лучше на Ривьере Майя (побережье к югу от Канкукна) - отели, природа, достопримечательности.
Л.
Лида ...
Если не напрягает почти 13часовой перелет без пересадок то go. Лично я была в Пуэрто-Эскондидо 2 года назад, мне все очень понравилось!
(*
(*танюшка *)
В Канкуне ооочень круто! Город делится на две части - Зона Отельера (одни отели, ценники безумно задраны), и собственно город, где живут обычные люди. Я жила вне зоны отельеры, добиралась за копейки на автобусе (курсируют круглосуточно). Что могу сказать - делать там особо нечего, кроме как купаться. Но! Оттуда можно уехать на Остров Женщин (для разнообразия), есть отличные экскурсии на Чичен Ицу, Эк Балам, в сеноты и развлекательные парки (они очень классные). Если хотите, напишите мне на мэйл, дам координаты людей, которые экскурсии устраивают. По мексиканским меркам Канкун - дорогой город, но зато безопасный. Я одна по вечерам шарахалась и жива-здорова. Мексы вообще достаточно дружелюбные, хоть по виду и не скажешь) В общем, если есть возможность - обязательно съездите!
##