Отдых за рубежом

Хочу поехать автостопом по Европе. Какая нужна для этого виза и сколько она будет стоить? Выехать хочу через Финляндию

Оформляйте шенгенскую визу через финское консульство, стоит 35 евро, предварительно подготовьте загран паспорт (500-1000руб) и медстраховку (небольшая сума) . Добираетесь до г. Выборг Ленинград обл, есть электричка, из Выборга на маршрутке до г. Турку ( Цены уточните) В Турку на паром до Стокгольма, на дневном дешевле - 11евро, чем ночном. Из Стокгольма много вариантов - 1.В Росток на паром и в Германию, автобус до Капенгагина 40 евро, примерно так, а дальше куда душа пожелает. Европа перед Вами. Автостоп сейчас не очень котируется в Европе. Возмите ролики, по городу хорошо передвигаться. Еще вариант путешествия - от Праги до Парижа, через Германию есть теперь сквозная велотрасса, очень популярная у молодежи. Зайдите на мой блог, там я даю советы начинающему туристу.
Zhalgas Alipbaev
Лучший ответ
Виза нужна, вам надо описать маршрут, забронировать гостиницы по всему маршруту (платить заранее не надо, после получения визы можно отказаться от брони) .
Подробно о визах, документах, как заполнять, как пересекать границу Финляндии:
Денис Белоусов
Шенгенская виза тебе в помощь. В любую страну, выбери из тех, куда собрался и зайди на посольский сайт- там есть все тарифы.
Алина Калинина
Финская, но для её получения нужно будет предоставить бронь из отелей.
Вера Вс
захвати вазелин: не подмажешь - не поедешь
если будешь въезжать через Финляндию-то Финская виза тебе нужна, забронируй для посольства отели, распиши маршрут (выдумай что-нибудь. чтоб правдоподобно казалось, типа хочешь посмотреть Финляндию, останавливатся в каждом городе на несколько дней). После получения визы брони отменишь. виза стоит 35 евро.
Если шенген не первы-то попробуй сделать мультик, тогда проблем совсем не будет. а так финское посольство самое безпроблемное для получения визы
Prosto Жека