Отдых за рубежом

Навеяно одним спором в другой теме. Почему некоторые так осуждают туристов, которые хотят быстро посмотреть страну?

Типа вот это для галочки, зачем так делать, надо 10 раз в одно место ездить и всё там обойти, иначе не считается, что ты там типа был. А вот зачем это??? И тем более людям, у которых часто не получается куда-то ездить? По-моему, совсем нет ничего страшного в том, что человек хочет хоть одним глазом, но увидеть что-то ему интересное в той или иной стране. А потом едет в новую... и т. д.
Я не видела спора... но вполне понимаю, когда есть время только на быстрый осмотр.. ничего в этом плохого нет, да может ты не впитаешь там культуру до конца... но все же ознакомишься с достопримечательностями и тем чем тебе интересно.. В ту же Италию тур по нескольким городам недельный очень популярен... а ведь он быстрый)
Фируза Ибрагимова
Лучший ответ
Алымхан Дуйсенханулы Ну кстати мне такое тоже не очень по душе...)
Очередное писькомерство. Если я была 2 часа в какой-либо стране, это не означает, что я в ней была, что-то знаю, и видом знатока могу рассуждать о том какая это страна.
И даже объездив страну вдоль и поперек, это не означает, что я что-то знаю об этой стране. Знать страну может только человек, живущий в ней от 5 лет. Пишу исключительно личные впечатления сложившиеся и увиденного, общения, наблюдения. И тоже считаю, что за 2 часа страну не осмотреть.
Алымхан Дуйсенханулы А кто говорит о знатоках??? Зачем сразу в такие крайности???
Это ж не от человека зависит. а от турфирмы это они галочки ставят 2 часа и город как правило Варшава. Брюссель в автобусных турах это уже практикой стало. Все дело в деньгах
Лерка* Лерка)
Потому что не "догоняют", что все люди разные. Я не могу возвращаться 5 лет подряд в один и тот же город, даже если я там многое не видела. Уже во второй раз нет ощущения новизны, которое мне необходимо. И по неделе в одном городе тоже надоедает. Это не мой формат. А кому-то в кайф поехать на две недели в одно место и там все исследовать. Да и темп осмотра у всех разный - проверено с попутчицей))
Алымхан Дуйсенханулы И я не могу. Хочется новые места и страны посмотреть. И особенно, если нет возможности часто выезжать куда-то.
Согласна. Мне, да и многим другим, хватает раза, пары дней, а может, и часов, чтобы "вдохнуть" народ, место. Понять кое-что, да и поехать дальше. А надо, можно и вернуться, повнимательнее присмотреться из массы того, что мельком посмотрела.
Это как картину, книгу... не будешь же перечитывать каждую в библиотеке. Пара страниц, потом выбор.
Руслан Кузин Том, но вместе с тем есть книги, которые ты способна перечитывать постоянно.... даже практически зная их наизусть.... Я дык запросто....
Никак не пойму, в чем спор... Народ, ну мы же не дискутируем, о том, что кто - то изобретает на своей кухне каждый день новое блюдо, кто то лопает только любимейшую картошку с мясом или полезнейшую овсянку, а кто то делает только блинчики- но каждый день по разному.... Дискуссия ни о чем. О вкусах и пристрастиях спорить глупо и самое главное, бесполезно. Любое наше ( самое мудрое) мнение - субъективно. Любите чего хотите, и катайтесь, соответственно, туда, куда хочется. Точка.
Владимир Антипин нет ужки, будь добра в следующий год Баварию посетить! И не в то время, когда я по Москве прогуливаться буду.
Так и осуждающих тех, которые по несколько раз ездят в одно место или подолгу задерживаются в одном мест, тоже вполне хватает. Я б сказала фифти-фифти...
Но все-таки большей части в общем-то абсолютно наплевать, кто куда и на сколько ездит и как проводит там время.
Я например даже не против туров, показывают основное и адью," галочка""была, видела" .По хорошему конечно на большинство городов надо не меньше недели, но если нет возможности почему нет.. Главное что бы потом человек потусив чуть чуть в каком то месте не корчил из себя знатока СТРАНЫ)
Денис Мироненко Вот оно: не корчить из себя знатока! А то некоторые проведут два часа в стране и потом кричат о том, как им эта страна не понравилась.
Ну, я в Чехии всего 7 дней побыла, галопом бегала повсюду. Понты не при чем .Дорогой тур был на тот момент. Насколько хватило бабла, то и купила). Но посмотреть успела больше, чем некоторые туристы за 2 недели, которые просто наслаждались чешским пивом все дни.
Жанна Суворова А если бы довелось еще раз съездить - поехали бы?
И где были в Чехии?
Никто не осуждает, это хорошо, что хотят посмотреть, а не валяются на пляже, а потом говорят, что страну видели. Мне нравятся активные люди, хотя сама больше люблю валятся на берегу. Но чтоб понять менталитет страны и народа нужно там пожить подольше, общаться с местными .
Надежда Гопп
Алымхан Дуйсенханулы А если мне не хочется никакой менталитет понимать?
А чем плоха "обзорная" экскурсия? Только в большем масштабе?
Посмотрел на все поверхностно, а потом уже (ближе к пенсии :) ) решил, куда вновь вернуться. Зато будет из чего выбрать.
Если я ненадолго приехал в какую-то страну, и мне там понравилось, то я вернусь в неё, и, скорее всего, неоднократно. Но бывает такое, что и 2-3 дней более, чем достаточно. У меня так было, например, в Словакии. Пока что совсем нет желания туда снова ехать и более досконально с ней знакомиться. Лучше поеду в 4-й раз в Испанию или в новую страну.